Вслед за Acura: Honda NSX Type S для рынка Японии

Вслед за Acura: Honda NSX Type S для рынка Японии

30 серпня 2021
0

Компания Honda представила на внутреннем рынке Японии купе NSX Type S. Это прощальная спецверсия флагманского спорткара компании. В стране будет продано всего 30 таких автомобилей. Стоимость машины составляет 27,94 млн иен. Прием заказов стартует 2 сентября.

Напомним, глобальную версию NSX Type S для других стран представили ранее в августе. Она будет продаваться под маркой Acura. На японском рынке NSX традиционно предлагается под брендом Honda.

От обычной NSX прощальная спецверсия отличается небольшими техническими изменениями. В автомобиле мощность 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом увеличена с 507 до 527 лошадиных сил, крутящий момент вырос с 550 до 600 Нм. Этого удалось достичь благодаря применению новых турбокомпрессоров от гоночной NSX GT3 Evo, более производительных форсунок и увеличенного интеркулера.

В гибридной системе NSX разработчики нарастили емкость батареи на 20% и ее предельную отдачу — на 10%, что позволяет трем электромоторам потреблять больше энергии. В итоге силовая установка в общей сложности выдает 610 лошадиных сил и 667 Нм (+29 л.с. и +21 Нм в сравнении с обычной NSX).

9-ступенчатый «робот» научился на 50% быстрее переключаться на повышенную передачу. Полноприводная система Sport Hybrid SH-AWD теперь более точно управляет вектором тяги, что помогло повысить скорость прохождения поворотов.

Кроме того, машина получила покрышки Pirelli P-Zero размерностью 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади, разработанные специально для NSX.

На японском рынке NSX Type S предложат в десяти цветах кузова, в том числе уникальном Carbon Matte Gray Metallic (матовый серый металлик). Наконец, покупатели смогут выбрать оформление интерьера: оттенок обивки кресел и ремня безопасности.

В США начальная стоимость спорткара составляет 169 500 долларов). Всего компания планирует выпустить 350 таких машин: 300 — для рынка США, 30 — для Японии и 20 — для остального мира.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація