Maserati MC20: новое официальное видео абсолютно нового суперкара

Maserati MC20: новое официальное видео абсолютно нового суперкара

01 вересня 2020
0

Maserati продолжает подготовку к премьере модели MC20, которую собирались устроить еще в мае, но отложили из-за коронавируса. В рамках тизерной кампании производитель опубликовал небольшое видео.

В ролике можно рассмотреть плавные очертания кузова купе, широкие крылья и вентилируемую крышку двигателя. Мотор, как известно, у этого суперкара будет совершенно новый – трехлитровый V6 с именем Nettuno. На MC20 он выдаст 630 л.с. и 730 Нм. Агрегат, являющийся собственной разработкой Maserati, интересен необычной системой зажигания и тем фактом, что его изначально разрабатывали с расчетом на последующую электрификацию: гибридные версии появятся и у MC20, и у других моделей бренда. «Шестерку» предполагается использовать вместо нынешнего V8 производства Ferrari.

Тем временем фотограф Уолтер Вайр поделился с нашей редакцией свежими снимками прототипа Maserati MC20. В галерее представлено почти три десятка изображений, причем по сравнению с фотографиями двухнедельной давности на машине стало меньше камуфляжа: сквозь маскировку проглядывает синий кузов.

Полноценный мировой дебют суперкара состоится уже на следующей неделе: новинку покажут в рамках мероприятия MMXX: The time to be audacious, которое пройдет 9-10 сентября.

MC20 lands September 9th

Art meets engineering. MC20 lands September 9th. http://bit.ly/MC20_STD_FB #MaseratiMC20 #MaseratiMMXX #Maserati

Опубликовано Maserati Воскресенье, 30 августа 2020 г.
Джерело: Motor1.com
Фото: GABETZspyUnit

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація