Maserati Grecale: итальянцы готовят новый кроссовер

Maserati Grecale: итальянцы готовят новый кроссовер

10 вересня 2020
0

Для нишевой, почти экзотической компании Maserati наделала за последнюю пару месяцев немало шума: сначала представила свой первый гибрид, затем – пару мощных спортседанов с V8, а буквально накануне – совершенно новый суперкар. И останавливаться на этом итальянцы не намерены: сегодня они показали первый тизер своего второго кроссовера.

Одновременно было объявлено имя – Grecale. Как и левант, грегаль – это средиземноморский ветер, если верить Википедии – «сильный, иногда переходящий в бурю». Видимо, и машину готовят под стать названию – особо динамичную. Судя по затемненному фото профиля, она получит довольно длинный рельефный капот, покатую, оканчивающуюся спойлером крышу и сравнительно короткие свесы.

Нашим коллегам из итальянской редакции Motor1 в Maserati рассказали, что Grecale будут позиционировать с упором на спортивный характер и практичность. То есть вовсе не факт, что эта модель будет считаться младшей по отношению к Levante – просто иной.

По предварительным данным, Grecale построят на заднеприводной архитектуре Giorgio – как у Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Недавно прототип нового «Мазерати» уже был замечен на тестах в кузове «Стельвио». Выпускать кроссовер тоже будут вместе с «Альфами»: в Кассино для этого готовят новую производственную линию.

Полноценная премьера модели намечена на весну 2021 года. Подобно MC20 и новым GranTurismo и GranCabrio, Maserati Grecale получит, среди прочего, и полностью электрическую версию.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація