Все подробности о новом V6 Maserati

Все подробности о новом V6 Maserati

01 липня 2020
1

Итальянский премиальный бренд опубликовал всю интересующую нас информацию о своем новом двигателе Twin-Turbo V6 мощностью 630 лошадиных сил.

Руководство итальянского бренда решило постепенно уменьшать свою зависимость от двигателей производства Ferrari - пару минут назад был представлена совершенно новая силовая установка, разработанная полностью собственными силами Maserati. Названный «Неттуно», двигатель принимает форму двухцилиндрового 3,0-литрового V6, который весит менее 220 килограммов. Он использует сухой картер и систему предварительного сгорания, котоаря используется в моторах F1, с двумя свечами зажигания.

Новый двигатель может развивать мощность в 630 лошадиных сил при 7500 об/мин и 730 Ньютон-метров крутящего момента в диапазоне от 3000 и 5500 об/мин.

Двигатель может крутиться до 8000 об/мин. Он обладает удельной мощностью 210 л.с./литр и представляет собой первый совершенно новый двигатель, разработанный силами Maserati за последние 20 лет.

Естественно, первой моделью автопроизводителя, которая получит этот силовой агрегат, станет новый суперкар MC20, который дебютирует во время события «MMXX: время быть смелым», запланированного на 9-10 сентября. В конечном итоге он будет устанавливаться и на другие модели обновленного модельного ряда Maserati. Согласно недавней публикации зарубежного издания Automotive News Europe, его мощность в спортивных моделях бренда составит 542 л.с., а в кроссоверах, он будет выдавать 523 л.с. Заметили, как мы использовали множественное число? Это потому, что в 2021 году к существующему кросу Levante присоединится новый SUV.

Первой моделью автопроизводителя, которая получит этот силовой агрегат, станет новый суперкар MC20

Двигатель может крутиться до 8000 об/мин. Он обладает удельной мощностью 210 л.с./литр

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Kotya.  


Ого.
Кто это придумывает???

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація