Maserati рассказала о готовящихся электрических новинках

Maserati рассказала о готовящихся электрических новинках

18 лютого 2020
0

К следующему году у бренда будет несколько моделей без ДВС и гибридов.

Вслед за объявлением о начале испытаний электрической силовой установки собственной разработки компания Maserati раскрыла план электрификации модельного ряда. Его реализация начнется уже этой весной.

Первым «зеленым» автомобилем итальянской марки станет новый седан Ghibli, у которого появится гибридная версия. Ранее сообщалось, что четырехдверку покажут на автосалоне в Пекине, однако из-за коронавируса выставку отложили на неопределенный срок. Новые дата и место премьеры еще не объявлены. Технических подробностей тоже нет, но предполагается, что гибрид сможет заряжаться от сети и проезжать какое-то расстояние с выключенным ДВС.

Также в нынешнем году выйдет суперкар. Это будет первая принципиально новая модель Maserati, построенная на модернизированном заводе в Модене, и у нее также будет электрифицированный вариант, скорее всего – тоже гибридный. Вероятно, это тот самый автомобиль, замаскированный прототип которого нам показывали прошлой осенью.

Первые стопроцентные электромобили Maserati выйдут в 2021 году. Это будут модификации GranTurismo и GranCabrio нового поколения. Их выпуск наладят на площадке в Мирафьори, в которую компания инвестировала 800 миллионов евро.

Помимо экологичных моделей, Maserati анонсировала еще один кроссовер. Для него построят новую производственную линию в Кассино. Предсерийные прототипы сойдут с конвейера в 2021 году – это вся информация на сегодняшний день.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація