МАЗ изготовил капотный тягач!

07 вересня 2011
2

На Минском автомобильном заводе состоялась презентация эксклюзивного автомобиля МАЗ-6440 с капотной компоновкой двигателя.

Планы по созданию первого автомобиля с капотной компоновкой двигателя были озвучены генеральным директором в декабре 2010 г. И вот, спустя полгода идея воплотилась в жизнь. Под капотом тягача МАЗ-6440 стоит двигатель ММЗ Д-283.4Е4-22, V8, мощностью 600 л.с. который соответствует экологическому стандарту Евро-4. Последний агрегатируется с автоматической коробкой передач Allison 4500R. Длина автопоезда (18,45 м.) не превышает допустимые в Республике Беларусь габариты.

На автомобиле установлен круиз-контроль, цифровой тахограф, электроподъемник люка кабины, зеркала с электроуправлением и электроподогревом, климатическая установка с электроприводом заслонок. Тягач комплектуется кондиционером, сиденьями повышенной комфортности, холодильником, подсветкой подножек входа в кабину, двумя спальными полками. На высоте и уровень безопасности. МАЗ-6440 стандартно оснащен системой курсовой устойчивости ESP и защитными решетками на головных фарах.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Илья  

Какой кошмар!Страшилище!Сколько раз говорить,что если нет ума самим придумать-делайте то что уже давно придумано теми у кого он есть....

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

А я с тобой не согласен просто капот нимношка нужно дорабоботать а так машынка савсем даже очень. Чтота думают мужыки и делают и сказано ето первая модель из серии.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація