Mazda 6 официально представлена в Украине

19 лютого 2013
67

Сегодня в Украине наконец-то официально презентовали новую Mazda 6. Хотя в принципе эту презентацию можно считать условно формальной, так как цены на новинку уже давно известны, о чем мы сообщали ранее, а автомобили даже доступны для клиентских тестов в салонах.

Тем не мене, корреспондентам InfoCar.ua удалось пообщаться с представителями бренда в Украине и получить некоторые подробности и прогнозы.

Итак, в 2013 году компания планирует увеличить долю бренда на нашем рынке до 1.5% (удвоить прошлогодний результат) . Предварительно прогнозируется объем продаж новой Шестерки до 100 автомобилей в месяц по всей Украине. То есть, покупатели нового седана как минимум год будут обладателями достаточно редкого автомобиля на наших дорогах.

Напомним, что новая Mazda 6 будет поставляться с двумя бензиновыми моторами – 2.0 и 2.5. На них прогнозируется равномерный спрос, хотя мы всё же считаем, что более популярным станет двухлитровый двигатель. Что интересно, в этом поколении Шестерки всего 10% автомобилей планируется продавать с механикой – Мазда переходит в новый для себя класс бизнес-седанов, где механика не особо актуальна. Двигатель 2.5 же вообще не планируется первое время завозить с механикой. Однако в дальнейшем такое не исключают.

Можем порадовать любителей «экзотики» - универсалы Мазда 6 также будут доступны для заказа. Правда, они будут дороже приблизительно на 3000$.

Во время презентации нам удалось близко познакомиться с автомобилями с разными моторами и комплектациями. Особенно порадовал двигатель 2.5 с разгоном до сотни за 7.8 секунд. При этом за время короткого теста мы в принципе можем констатировать, что заявленный расход в 8.5 литров по городу оправдан. По трассе же со скоростью 110 км/ч на круиз-контроле мы получили цифру около 6-ти литров с учетом того, что в автомобиле ехало четверо мужчин.

Рады поделиться приятной новостью – уже завтра наша редакция первой в Украине получает эту модель на тест-драйв, о чем совсем скоро расскажем Вам на нашем сайте. Видео-тест также планируется. Чтобы не пропустить эти материалы, подписывайтесь на email-рассылку тестов, а также – на наш канал на YouTube.com

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
fks82  

Красавица.Новая шестерка приятно удивила...

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

Красивая да, никто не спорит, но насколько она удивит покупателей покажет время и отзывы о ней.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Жесткая подвеска, плохая шумка, низкий клиренс для наших дорог. Отличный двигатель 2.5 и коробка. Для любителей быстрой езды именно оно. Кому быстрая езда не важна берут тойоту, сонату-оптиму, тиану....

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

165 мм достаточно! у конкурентов поменьше будет.

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

Сейчас в новых! седанах априори клиренса больше 165 мм-нет!да даже и в хэтчбеках.Назовите хоть один?!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор новини  

Клиренс 165 мм, какой вы хотите клиренс для седана? 200? Гранту берите

ВІДПОВІСТИ  
666  

Паха та 6 новая деревянная как Тема Милевский!!! Шумка дерьмо! Да и дизайн задней части, особенно задней оптики полностью передран с Hyundai Sonata!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор новини  

Честно, не согласен ни с одним из Ваших замечаний. Вполне комфортная. неплохоая шумка и дизайн меня лично прет

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
аноним  

инфокар, сделайте много красивых фото для обоев на рабочий стол, очень красивая, спасибооо)

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

Просто красавица/

ВІДПОВІСТИ  
111  

на тест берите красную

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да хоть зеленую главное что бы 2,5 а то в российских тестах только 2 литра, туда 2,5 не завозят.

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Толковая машынка!!!! характеристики отличные как помне то спрос будет однозначно

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

с зади на hundai паохожа

ВІДПОВІСТИ  
666  

И я о том же SONATA вылитая!!! Япошки ворюги!!!

ВІДПОВІСТИ  
111  

Корейским дизайном попахивает.

ВІДПОВІСТИ  
MazdaVod  

минусы: -"держатели" багажника сделали дугами - с экономили, в предыдущей складывались, что было очень удобно при загрузке обьемного багажа, испаганить такой багажник - копия как у Мондео - глубокий и узкий - нет подогрева лобового стекла, как в у меня в М3 (очень спасает в зиму) - интерьер - сказал бы не плохо, впринципе, все удобно, все под рукой, не знаю как кому отделка салона и качество ее мне очень понравилось, особенно кожа торпеды, не навящиво но и не шикарно интерьер, все-таки мне очень нравиться торпеда как у меня в последней тройке - красиво и удобство в оргономике... Но остальное все супер, особенно мощний и экономичный двигатель!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
666  

Те кто сейчас восторженно хвалят это чудо, я думаю после теста да еще и по нашим дорогам резко поменяют свое мнение, попомните мое слово!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

К примеру, мне новый дизайн задницы и задние фонари 90-х не очень нравятся. Сравнить с ауди, БМВ или Мерсом - вот где 21 век. Но за эту цену все равно ничего симпатичней нет. Ни новая тойота Кемри, ни акорд, ни нисан, ни пассат и т.п. Все как будто сделали шаг назад

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Пассат СС рестайлинговый очень даже ничего дизайном. И цена у него пониже бмв-мерсов

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
GT_KIEV  

Стильная, модная машина с приличными характеристиками и набором опций. Спрос на нее будет

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Скажіть, чи буде відео обзор мазда 6, і ще б хотілось мазда сх-5. Чому так мало тест драйвів цих авто? невже їх на тест не дають диллери?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

CX5 нет на тест)) сам владею CX5, авто пока доволен

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

Машина хороша но ціна висок я б краще взяв пасат

ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

Mazda 6 Sedan 239.900 грн - 339.900 грн Volkswagen Passat 240.369 грн - 392.045 грн хорошие конкуренты со своими минусами и плюсами, только Мазда посвежее и выглядит эффектней!

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

думаю в мазда більше мінусів ніж в пасат..

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
одесса  

мне больше нравиться старая 6, а єта так себе, не особо цепляет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Согласен. Лучше б за основу взяли старую. И диодные задние фонари не меняли.

ВІДПОВІСТИ  
DMYCARP  

по ходу японцы начали косить под корейцев)))

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

ето точно увидел у воскрисение красную в нас в городе ззаду подумал соната

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

Якшо чесно то максималка мазда за 340000 тис грн то це дуже круто незнаю який дура придбає

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

и где дизеля?

ВІДПОВІСТИ  
sasha84  

так Мазда и не завозила дизеля! Ну по крайней мери у официальных дилеров вы машин с дизельным двигателем не найдете!

ВІДПОВІСТИ  
111  

Які дізеля? у Мазди?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
толик  

что говорить - красава, (хотя предыдущая тоже классная была)

ВІДПОВІСТИ  
vay  

После жуткой новой актавии небо и земля, красотка как не смотри. Цена конечно не радует хотя на хорошего японца такая и должна быть.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

фонари аля елантра и соната. но машинка четка. мне нравится

ВІДПОВІСТИ  
ZH  

А мені фари беху нагадують

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

мне задок напомнил поколение Xedos-ов, кто видел и ездил, поймет

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

у меня кседос 9 был. а ты знаешь, что то тут есть такое...

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Ну может есть схожесть задних фонарей у Мазды 6 и у Хюндай Соната, но НИКАК не с Хюндай Элантра

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

ну лан признаю, присмотрелся повнимательней. фонари больше напоминают сонату.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не Мазду з сонати, а навпаки сонату з Мазди скопіювали, що ви гоните?

ВІДПОВІСТИ  
Миша  

Задние фары Хюндай Элантра 100%

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Все пишут о сходстве с Сонатой или Элантрой, только не понятно это комплимент или таки минус?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Мне интересно на Украину новые 6ки поставляются с двигателями с форсункой высокого давления?я Думаю это Так и есть

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

На нашем топливе и масле Японский Бензиновый Двигатель с Топливной Системой Как У Дизеля Начнет Умерать Примерно На 100 тысячах пробега Щасливчики Проедут 200

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Очень крутая машинка с такой комплектацией и с такими движками и с ихними расходами не найти ни у одного конкурента!!! Тойоты и Хонды тупые по разгону и жрут ведрами!!! Пассат турбированое гав*о!!! Сам езжу на М3 уже 50 тыс проблем никаких одни позитивные эмоции!!! Возьму себе такую! Кому фонари как у Сонаты то берите себе Сонату с тупым движком и расходом в 12литров)))

ВІДПОВІСТИ