Mazda CX-4: внешность в стиле глобальных моделей и прежние «атмосферники»

Mazda CX-4: внешность в стиле глобальных моделей и прежние «атмосферники»

23 липня 2019
0

В Сети появились фотографии с тестов обновленного купеобразного паркетника Mazda. Дизайн предназначенного только для Китая кросса подтянули к глобальным моделям марки.

Построенное на базе CX-5 кросс-купе CX-4 выпускают в Поднебесной на заводе СП FAW и Mazda с 2016 года. Среди всех моделей Мазды, представленных на китайском рынке, паркетник с купеобразным силуэтом занимает вторую строчку по продажам (впереди – «трешка»), хотя спрос падает: в 2018-м реализовано 61 376 машин (-16%), а в январе-июне этого года выбор на CX-4 остановили 21 754 клиента (-33%). Подстегнуть интерес к «купе» должен плановый рестайлинг, фотографии посвежевшей машины оказались в распоряжении издания Autohome.

Радиаторная решетка теперь как у всех последних глобальных моделей марки (такую получил даже компактный хэтч Mazda 2). Передний бампер – новый, с узкими хромированными полосками вместо противотуманок и поворотников. Задний бампер у тестовой машины отсутствует, видимо, его тоже заменят. Еще CX-4 обзавелся новыми фарами с интегрированными светодиодными кольцами дневных ходовых огней. У фонарей вроде бы прежняя форма, но «начинка» - другая. Снимков интерьера пока нет. Скорее всего, в салоне появятся новые материалы отделки.

На данный момент неизвестно, изменились ли габариты модели. У дореформенного CX-4 длина равна 4633 мм, что на 83 мм больше, чем у актуального кросса CX-5. Колесная база – такая же, как у старшего брата (2700 мм).

По информации китайских профильных медиа, двигатели у CX-4 прежние: это бензиновые четырехцилиндровые «атмосферники» Skyactiv-G 2.0 и Skyactiv-G 2.5 мощностью 158 и 192 л.с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй – с 6АКП. Паркетник с двухлитровым мотором имеет передний привод, модель с двигателем 2.5 предлагается только в версии 4WD.

Дореформенный Mazda CX-4

На рынок обновленный CX-4 должен выйти до конца года. Прежний кросс стоит от 140 800 юаней, что эквивалентно примерно 20 000 долларов по текущему курсу.

Дореформенный Mazda CX-4

Кстати, ранее сообщалось о том, что Mazda может вывести CX-4 за пределы Китая. Однако в начале этого года в глобальной гамме марки появился кроссовер CX-30, который занял нишу между CX-3 и CX-5. Видимо, кросс-купе так и останется китайским эксклюзивом.

Как вам китайская Mazda CX-4?

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація