Спорткар с роторным мотором и электродвигателем

Спорткар с роторным мотором и электродвигателем

10 січня 2022
0

Марка Mazda запатентовала в Европе некую новинку с необычной компоновкой. Издание Autoevolution, опубликовавшее чертежи из патентной заявки, сообщает, что речь идёт о заднеприводном спорткаре с гибридным силовым агрегатом на базе роторного мотора. Появится ли подобная модель в серийной линейке компании Mazda, пока нет информации.

На прилагаемых к заявке схемах представлен автомобиль, силуэтом кузова напоминающий хэтчбек. В его моторном отсеке находится силовой агрегат, который издание опознало как трёхсекционный ротор. Сообщается, что данный двигатель полностью новый, а помогать ему будет 48-вольтовый стартер-генератор.

Кроме этого, по схемам издание Autoevolution делает вывод, что компоновкой силовой установки предусматривается трансмиссия типа transaxle с коробкой передач, которая находится в районе задней оси. Вероятнее всего, это подразумевает привод на задние колёса машины.

Примечательно, что хотя марка Mazda и известна своей работой над моторами Ванкеля, трёхсекционные двигатели она применяла только на одной гражданской модели - Eunos Cosmo, в остальных случаях отдавая предпочтение одно-либо двухроторной схемам. Будет ли запущена подобная модель в производство теперь, пока нет информации.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація