McLaren 720S собрали из Lego за два года

McLaren 720S собрали из Lego за два года

09 серпня 2019
0

Автор канала Charbels LEGO TECHNIC Creations показал, как из набора Lego Technic можно собрать масштабную копию McLaren 720S. На постройку модели у него ушло два года.

Качеством сборки модель «Макларена» сильно напоминает фирменные наборы Lego. Например, трансформируемый в Lancia Stratos Lego Technic Porsche 911 GT3 RS. А долгое время, потраченное на постройку, объясняется лишь отсутствием инструкции и фактической подгонкой элементов конструктора друг к другу.

Купе, выполненное в масштабе 1:8, получило подъемные двери «крылья бабочки», активное заднее антикрыло, независимую подвеску, модульное шасси, открывающийся капот, работающее рулевое управление, восьмиступенчатую секвентальную коробку передач и даже поворотный дисплей в салоне, как у оригинала. В течение ближайших двух месяцев автор проекта обещает выложить инструкцию по сборке такой машины.

Один из самых сложных наборов серии Technic состоит из 3599 деталей. Это модель гиперкара Bugatti Chiron с активным задним антикрылом, колесными дисками с низкопрофильной резиной, детализированным кокпитом с подвижными подрулевыми переключателями скоростей и двигатель W16 с движущимися поршнями.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація