McLaren Artura: британцы готовят новый суперкар

McLaren Artura: британцы готовят новый суперкар

24 листопада 2020
0

Новый гибридный суперкар McLaren, дебют которого запланирован на следующий год, получит имя Artura. Для компании он станет и первым серийным автомобилем класса High-Performance Hybrid (HPH), и родоначальником нового семейства.

О McLaren Artura известно не так много, хотя фотографии прототипа будущей модели компания уже публиковала. Суперкар построят на новой архитектуре McLaren Carbon Lightweight Architecture (MCLA), разработанной и спроектированной силами центра McLaren Composites Technology Centre (MCTC), и оснастят гибридной силовой установкой на базе нового битурбомотора V6.

Отдача «шестерки» будет на уровне негибридных V8, но в качестве бонуса покупатели получат улучшенную тягу на низких оборотах и возможность передвигаться только на электротяге. По предварительной информации, без запуска ДВС новый McLaren сможет проезжать около 32 километров. Гибрид с V6 возьмет на себя роль начальной модели нового семейства, то есть придет на смену как минимум McLaren 540C.

Компания обещает реализовать в двухдверке весь опыт, что был получен при разработке P1 и Speedtail, то есть суперкар, возможно, станет одним из самых технологически продвинутых Макларенов. Мировая премьера Artura состоится в ближайшие месяцы.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація