McLaren представил самый удобный и просторный суперкар в своей истории

McLaren представил самый удобный и просторный суперкар в своей истории

16 травня 2019
0

McLaren официально представил новую модель GT. По словам McLaren, представленная сегодня новая модель GT изменит правила в сегменте Grand Tourer благодаря уникальной комбинации легкой конструкции, мощного мотора V8 с двойным турбонаддувом и беспрецедентного внутреннего пространства.

McLaren заявляет, что никогда ранее компания не выпускала спорткар с таким обьемом салона, и настолько удобным для дальних поездок. В дополнение к этому, компания из Уокинга предлагает клиентам «настоящий суперкар».

McLaren GT создан на основе модели Speedtail, и стал четвертой новой моделью в бизнес-плане бренда, рассчитанном до 2025 года. Автомобиль нацелен на совершенно новую аудиторию, ищущую суперкар с максимальным уровнем комфорта для дальних поездок. При этом новый GT, по словам McLaren, легче, быстрее и отзывчивее, чем любая другая модель в этом сегменте.

Вес суперкара, построенного вокруг монокока из углеродного волокна, составляет всего 1530 килограмм. В задней части расположено багажное отделение на 420 литров, а двигатель и выхлопная системы установлены как можно ниже, чтобы освободить больше места.

Уникальность GT в том, что его мотор расположен по центру автомобиля, что позволило создать еще один багажник в передней части обьемом 150 литров, и в общей сложности обьем отделений, куда можно сгрузить вещи для дальних поездок, составил 570 литров - максимальный для моделей McLaren.

В салоне суперкару установили максимально удобные, электрически регулируемые сиденья с подогревом, специально оптимизированные для поездок на длительные расстояния с идеальной набивкой, а также поддержкой плеч и спины.

В интерьер добавлена новейшая информационно-развлекательная система McLaren, подсветка салона и электрохромная стеклянная крыша, а также аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins с 12 динамиками, сабвуфером из углеродного волокна и кевларовыми среднечастотными динамиками.

Чтобы уменьшить шум в салоне и повысить комфорт для водителя и пассажира, McLaren использовал специальные опоры двигателя, которые в два раза менее жесткие, чем у модели 600LT, использующей ту же силовую установку.

В движение McLaren GT приводится новым 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 620 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. Работая в паре с 7-скоростным автоматом, он позволяет суперкару разгоняться до 100 км/час всего за 3,2 секунды, а пиковый крутящий момент доступен в широком диапазоне оборотов - с 3000 до 7250, что помогает совершать ускорения и обгоны на любой скорости.

Сообщается, что система предзаказов на автомобиль уже открыта, а первые McLaren GT будут вручены клиентам в конце 2019 года. Что касается цены, минимальная сумма, которую придется выложить за суперкар, составляет 210 тысяч долларов.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація