McLaren представил новую платформу для суперкаров будущего

McLaren представил новую платформу для суперкаров будущего

26 серпня 2020
0

McLaren представил совершенно новое шасси. По словам гендиректора Майка Флюита, эта легкая архитектура ляжет в основу следующего поколения электрифицированных суперкаров.

Новую платформу разработали и изготовили в McLaren Composites Technology Centre (MCTC) – второй, после основного завода в Уокинга, производственной площадке бренда. Центр, открытый в позапрошлом году, специализируется на выпуске карбоновых монококов Monocell и Monocage для всех нынешних и будущих «Макларенов».

Новое шасси также произведено из углепластика. Не вдаваясь в детали, в компании сообщили, что конструкцию удалось сделать еще легче и прочнее, в том числе – за счет неких инновационных методов снижения массы. Одной из ключевых особенностей этого монокока является тот факт, что он изначально разработан для выпуска гибридных моделей. И первый такой гибрид выйдет уже в 2021 году.

Очевидно, это та самая модель «младшей» линейки Sports Series, которую мы уже не раз видели на тестах. Ожидается, что новый спорткар заменит нынешнее купе 570S, которому уже перевалило за пять лет. По слухам, в его силовой установке будет использована не очередная версия фирменного V8, а совершенно новый V6.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація