Cadillac представил «механические» CT4-V и CT5-V

Cadillac представил «механические» CT4-V и CT5-V

11 грудня 2020
0

Бренд Cadillac впервые показал механическую коробку передач, которая будет использоваться в моделях CT4-V и CT5-V Blackwings.

Изображение-тизер показывает, что автомобили будут оснащены шестиступенчатой механической коробкой передач с кожаным переключателем. Последний увенчан медальоном, напечатанным на 3D-принтере, с изображением флага, вдохновленным логотипом V-Series.

Cadillac ничего не сказал о трансмиссии, но пообещал, что она будет «тише и долговечнее», чем шестиступенчатая трансмиссия ATS-V и CTS-V. Компания также отметила, что CT4-V Blackwing станет единственным седаном в своем сегменте, предлагающим механическую коробку, а десятиступенчатая автоматическая трансмиссия будет опциональной для обоих.

По словам менеджера по вариантам производительности Cadillac Мирзы Гребовича, было проделано много работы, чтобы сделать возможным применение МКПП в обоих авто. Это именно то, чего хотят будущие владельцы V-Series. Бренд использовал инновационные процессы, чтобы выполнить задачу.

Cadillac использовал «аддитивное производство» для снижения затрат и отходов при разработке коробки передач. Компания также отметила, что медальон не будет единственным компонентом, напечатанным на 3D-принтере, поскольку автомобили также будут иметь напечатанные на 3D-принтере воздуховоды и кронштейн для электропроводки.

В то время как руководства ушли на второй план, Cadillac указал на опрос Harris Poll. Исследование также показало, что примерно 40% людей, которые не умеют водить МКПП, в некоторой степени или очень заинтересованы в обучении. Это число возрастает до 62% для людей в возрасте от 18 до 34 лет и до 64% при рассмотрении домохозяйств с годовым доходом не менее 75 000 долларов.

Blackwings выйдет следующим летом, а вариант CT4-V, как ожидается, будет иметь 3,6-литровый V6 с двумя турбинами, который выдает более 464 л.с. и 603 Нм крутящего момента. Аналогичным образом, CT5-V Blackwing может иметь 6,2-литровый V8 с наддувом мощностью около 650 л.с. и крутящего момента 880 Нм. Cadillac уже намекнул, что это позволит автомобилю развивать максимальную скорость 322 км/ч.

Джерело: PNZdrive
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація