Mercedes-AMG назвал дату и время премьеры нового SL

Mercedes-AMG назвал дату и время премьеры нового SL

22 жовтня 2021
0

Предстоящая неделя будет богата на премьеры: мы увидим новые Range Rover, Chevrolet Corvette Z06, Rolls-Royce Ghost Black Badge. А еще – Mercedes-AMG SL: спортивное подразделение «Мерседеса» объявило, что показ состоится в следующий четверг, 28 октября, в 17:00 по киевскому времени.

Презентацию проведут в уже ставшем привычным онлайн-формате, на платформе Mercedes me. О машине расскажут гендиректор Mercedes-AMG GmbH Филип Шимер и Горден Вагенер, главный дизайнер концерна, который пока еще называется Daimler AG.

Никакой новой информации производитель не раскрыл, и даже сам анонс проиллюстрировал уже знакомой фотографией интерьера – одной из тех, что впервые публиковались в середине лета. При этом к настоящему времени уже подтверждено, что новый Mercedes-AMG SL сменит жесткий металлический верх на мягкий тканевый, получит посадочную формулу 2+2 и систему полного привода 4Matic+.

Дизайн родстера, который является полностью самостоятельной разработкой AMG, отчасти вдохновлен гоночным 300 SL 1952 года. При этом технологии ему обещаны самые современные, в том числе – мощные гибридные силовые установки с возможностью зарядки от сети, которые компания из Аффальтербаха с недавних пор также создает своими силами. Недавно наши шпионы заметили на тестах очередной прототип SL: под его правым фонарем находился зарядный порт – как у бензоэлектрического хетчбэка AMG GT 63 S E Performance.

Выйдя на рынок, новый Mercedes-AMG SL заменит сразу две модели с открытым верхом – не переживший смены поколений кабриолет S-класса и родстер AMG GT, который снимут с производства в ближайшее время.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація