Mercedes представил EQE AMG

Mercedes представил EQE AMG

16 лютого 2022
0

Не так давно мы писали, что Mercedes-AMG представит свою версию электрического седана EQE. Теперь у нас есть официальные фото и чуть больше информации о новом электрическом седане от AMG сразу в 3 версиях.

Базовый Mercedes EQE 350 имеет один электромотор на задней оси мощностью 292 л.с.. Еще один электродвигатель на передней оси мощностью около 180 л.с. превращает базовую модель в полноприводный Mercedes EQE 43 AMG с 476 л.с. на борту. Передний элекродвигатель аналогичен тому, что используется на EQS 450.

Уже традиционно, что модели 43 хоть и являются продуктом AMG, однако собраны из вполне обычных компонентов от Mercedes, без какой-либо ручной сборки двигателя одним мастером и его подписью на крышке двигателя и т.д..Самое интересное начинается с моделей 53.

Mercedes-AMG представила и более производительную модель - EQE 53. Тут уже и уникальные разработанные AMG электромоторы, и действительно приличная мощность. EQE 53 доступен в 2 версиях. «Базовый» EQE 53 может похвастаться мощностью в 617 л.с.. Однако с пакетом AMG Dynamic Plus мощность возрастает уже до внушительных 677 «лошадей».

По заверению AMG, младший EQE 43 способен разогнаться с 0 до 100км/час всего за 4.2 секунды. В то время как более мощный 617-сильный EQE 53 выполнит это же упражнение за приличные 3.5 секунды. Модель с пакетом AMG Dynamic Plus благодаря дополнительным 60 л.с. способна разогнаться до 100 км/час всего за 3.3 секунды. И это полноразмерный, комфортный и тяжелый седан.

Максимальная скорость как базового EQE 350, так и EQE 43 ограничена 210 км/час. EQE 53 может разогнаться до 220 км/час, а с пакетом AMG Dynamic Plus до 240 км/час, что для электромобиля очень хороший показатель. Однако прямой конкурент в лице Porsche Taycan способен разогнаться с 0 до 100 км/час за 3.2 секунды, а максимальная скорость ограничена 260 км/час.

Кроме отличной мощности у EQE от AMG есть и недостатки, если так можно выразиться. Дело в том, что на момент своего дебюта новинка предлагается всё с той же батареей на 90.6 кВтч, что и обычный EQE 350. Многие ожидали от производительных версий батареи побольше, однако в Mercedes-AMG решили использовать уже имеющуюся батарею в паре с возможностью быстрой зарядки. Автомобиль поддерживает зарядку мощностью 11 и 22 кВт от сети переменного тока и до 170 кВт от сети постоянного тока. Причем последняя может зарядить электромобиль на 180 километров пробега всего за 15 минут. В AMG пока не раскрывают точные данные о запасе хода, но намекнули, что речь идет о пробеге около 500 километров. В любом случае, в будущем модельный ряд может пополниться версиями и с большей батареей, тем более, что ранее звучали обещания 660 километров пробега на одной зарядке. Как впрочем не исключено и появление еще более мощной версии с индексом 63.

Обе модели от AMG имеют четыре режима вождения: Slippery, Comfort, Sport и Sport Plus. EQE 53 предлагает дополнительный режим Race Start в сочетании с пакетом AMG Dynamic Plus.

Список доработок от AMG не ограничивается лишь более мощными электромоторами. Автомобили получили модернизированную пневмоподвеску, которая оснащена новой балкой заднего моста с более жесткими подшипниками и меньшим люфтом, стабилизаторы поперечной устойчивости большего диаметра и адаптивные демпфирующие элементы, а также иные настройки подвески. Благодаря последним EQE 43 и EQE 53 ниже на 5мм, чем базовый EQE 350, а на скорости свыше 120 км/час или в режимах Sport и Sport Plus могут опускаться еще на 15 мм. Тормоза тоже были модернизированы. Спереди тормозные диски диаметром 415 мм и 6-поршневые суппорты, сзади диски диаметром 378 мм. Однако опционально доступны и передние тормоза с карбон-керамическими дисками диаметром 440 мм.

Отличия от базового EQE 350 включают и стандартный звук AMG Sound Experience - уникально настроенный звуковой генератор обеспечивает EQE 43 и EQE 53 звук вождения, аналогичный EQS 53, в трех основных режимах: Balanced, Sport и Powerful.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Обе модели от AMG получили также обновленный внешний вид. Новая решетка радиатора с вертикальными хромированными ламелями и надписью AMG, передний бампер с более четкими контурами и увеличенными воздуховодами, более широкие пороги, спойлер на кромке багажника и новая нижняя часть заднего бампера с более заметным диффузором. Диаметр колес варьируется от 20 до 21 дюйма.

Внутри EQE 43 и EQE 53 могут похвастаться спортивными сидениями, рулевым колесом AMG, новыми накладками на педали, а также уникальной графикой приборной панели. В качестве опции доступен гиперэкран шириной 1410 мм.

Контакты дилерских центров Mercedes в Украине

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація