Mercedes-AMG Project One: живые фото первого гиперкара Мерседес

Mercedes-AMG Project One: живые фото первого гиперкара Мерседес

12 вересня 2017
0

Накануне открытия Франкфуртского автосалона представили новый Mercedes-AMG Project One. Долгожданный гиперкар Мерседес станет самым быстрым авто в истории марки.

Купе Mercedes-AMG Project One выглядит как гоночные спортпрототипы. Оно широкое и низкое, а его двери поднимаются вверх. Сзади установлен огромный киль, предусмотрено и выдвижное антикрыло. В основе авто лежит карбоновый монокок.

В интерьере можно заметить руль в стиле болидов Формулы 1 и пару жидкокристаллических дисплеев. Сиденья являются частью монокока и будут изготовляться индивидуально для покупателей.

Из Формулы 1 позаимствован и 1,6-литровый турбированный V6 Mercedes-AMG мощностью свыше 500 л. с. В паре с ним работает три 160-сильных электромотора. Суммарная отдача силовой установки превышает 1000 л. с.

Гиперкар Мерседес способен разогнаться до 100 км/ч примерно за 2,5 с, а до 100 км/ч – менее, чем за 6 с. Максимальная скорость превышает 350 км/ч. В то же время, предусмотрена возможность проехать 25 км на электротяге.

Mercedes-AMG Project One оснащен 8-ступенчатой роботизированной КПП. Также установлены гоночная подвеска и карбоново-керамические тормоза. Колесные диски изготовлены из углеволокна и алюминия.

Всего выпустят 275 купе Мерседес-АМГ по цене 2,3 млн. евро. Всех их раскупили задолго до премьеры модели.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація