Mercedes-Benz AMG GT Black Series: новый король «Ада»

Mercedes-Benz AMG GT Black Series: новый король «Ада»

18 листопада 2020
0

Немецкий суперкар с V8 проехал Северную петлю быстрее 12-цилиндрового Lamborghini.

Ноябрь определенно задался у «Мерседеса». Лишь неделю назад мы писали о том, как компания вернула себе титул чемпиона Нюрбургринга в классе представительских автомобилей, а только что подтвердился еще один, куда более престижный рекорд той же трассы.

Отныне самой быстрой серийной машиной Нордшляйфе официально является новейшее купе Mercedes-AMG GT Black Series. 20,6-километровый участок трека (без секции T13) оно проехало за 6 минут 43,616 секунды – на 1,354 секунды быстрее Lamborghini Aventador SVJ. На преодоление полного 20,83-километрового круга, который используется для замеров с прошлого года, ушло 6 минут 48,047 секунды.

Само достижение зафиксировали еще 4 ноября – в один день с установкой рекорда на AMG GT 63 S, но за рулем Black Series находился не Демиан Шафферт, а пилот Mercedes-AMG GT3 Маро Энгель. Производитель подчеркивает, что никаких изменений в машину не вносили: гонщик лишь воспользовался возможностями, которые предоставляет стандартное заводское купе. В частности, выставил карбоновый передний сплиттер в положение Race, уменьшил клиренс спереди и сзади, выбрал наиболее подходящие из девяти режимов трекшн-контроля, между которыми переключался в зависимости от участка трассы – все то же самое могут сделать со своими машинами обычные покупатели.

«Черная серия» дебютировала этим летом. Суперкар, подвинувший с позиции флагмана семейства AMG GT 585-сильную модификацию GT R, получил радикально переработанный и форсированный до 730 л.с. двигатель V8 и множество решений из мира автоспорта, позаимствованных у гоночных моделей AMG GT3 и AMG GT4. Заднеприводная новинка с огромным антикрылом развивает 100 км/ч за 3,2 секунды и может разогнаться до максимальных 325 км/ч.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація