Mercedes представил электрический автобус

Mercedes представил электрический автобус

10 липня 2018
0

Компания Mercedes-Benz представила полностью электрический городской автобус под названием eCitaro. Об этом сообщает пресс-служба концерна Daimler.

Новинка разделила шасси со стандартным дизельным автобусом Citaro, но при этом внешне отличается от своего платформенного донора видоизмененной передней частью кузова, увеличенным фирменным логотипом и другой крышей.

Mercedes-Benz оснащен электропортальными мостами ZF AVE 130 с силовыми агрегатами в колесах. В сумме двигатели выдают 340 л.с. и 970 Нм крутящего момента, доступного сразу после старта.

Комплект литий-ионных батарей разделен на десять модулей, которые находятся в задней части кузова автобуса, а также в его крыше. Суммарная емкость батарей — 243 киловатт-часа. Mercedes-Benz eCitaro способен взять на борт около 85-90 пассажиров.

Публичная премьера электрического автобуса Mercedes-Benz состоится на выставке коммерческой техники в Ганновере, а его серийное производство начнется до конца текущего года. На данный момент немецкая компания уже получила заказ на поставку 20 автобусов, которые выйдут на маршрут в Гамбурге.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація