MG3 превратили в хот-хэтч

01 липня 2014
3

Компания MG представила концептуальный «заряженный» вариант хэтчбека MG3, который получил название Trophy Championship. Премьера прототипа состоялась на праздновании 90-летнего юбилея производителя в британском Сильверстоуне.

Отдачу 1,5-литрового бензинового мотора увеличили со 106 лошадиных сил и 124 Нм крутящего момента до 207 сил и 260 Нм. Мощность агрегата возросла за счет установки турбины, алюминиевых поршней, других распредвалов и нового блока управления двигателем.

Хот-хэтч также получил самоблокирующийся дифференциал повышенного трения на передней оси, регулируемые амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Кроме того, новинку оснастили аэродинамическим обвесом кузова, включая регулируемые передний сплиттер и заднее антикрыло. Для уменьшения массы хэтчбека в MG было решено отказаться от шумоизоляции. Динамические характеристики MG3 Trophy Championship не разглашаются.

По словам представителей компании, концепт-кар был построен, чтобы продемонстрировать возможности инженеров MG в создании «заряженных» моделей, а также посмотреть на потенциальный интерес клиентов марки к подобному автомобилю.

Джерело: Мотор
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Уявляю, які звуки видає цей красунчик. якщо відмовились від шумоізоляції!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Водителю по фиг, он в шлеме, собственно, как и штурман!

+1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Одеваешь беруши,и пусть весь мир услышит что ты едешь! Заряд он получил неплохой,а вот дизайн экстерьера так себе,особенно лавочка на крыше.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація