Microsoft отказался от идеи создания беспилотного автомобиля

03 червня 2016
1

Microsoft не собирается разрабатывать собственный беспилотный автомобиль, как это делают Google и Apple. Вместо этого компания еще сильнее сосредоточится на создании программного обеспечения для машин. Об этом в интервью The Wall Street Journal заявила Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса Microsoft.

«Мы не будем строить собственную автономную машину, но нам интересны и полностью беспилотные проекты, и системы помощи при вождении», — сказала Джонсон. По ее словам, «Майкрософт» ведет и будет вести переговоры с различными партнерами в этом направлении, но лишь в роли разработчика программного обеспечения.

Прототип «офиса на колесах» Harman, показанный на выставке потребительской электроники CES-2016 и работающий с Microsoft Office 365.

Одним из основных проектов в этом направлении, считает Джонсон, станет «рабочее место на колесах» — интерьер автомобиля будущего, созданный компанией Harman с использованием офисного пакета Microsoft Office 365. «В день вы проводите в машине очень много времени — может ли она стать новой частью вашего офиса? Да, мы верим, что может», — сказала вице-президент Microsoft.

В распоряжении водителя — Word, Excel, PowePoint и Outlook. Управление осуществляется с помощью голосового помощника Cortana.

Компания Google ведет разработку собственного полностью автономного беспилотного автомобиля, но вместе с тем она создает искусственный интеллект для серийных машин, который сможет временно брать управление на себя. Одним из первых автомобилей с автопилотом Google станет минивэн Chrysler Pacifica.

Встраиваемая операционная система Microsoft — Windows Embedded — долго время использовалась в мультимедийных комплексах SYNC на автомобилях Ford. В 2014 году автопроизводитель выпустил новую версию комплекса — SYNC 3, сменив ПО Microsoft на прошивку QNX от Blackberry.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

mozai  

"Мы не будем строить собственную автономную машину"..... индусы забастовку объявили?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація