Министр Козак открестился от повышения акцизов на нефтепродукты

10 квітня 2013
21

Министерство инфраструктуры Украины не рассматривало вопрос повышения акцизов на бензин. Об этом заявил сегодня в комментарии журналистам министр инфраструктуры Владимир Козак.

"Есть хорошая украинская пословица - слышу звон, да не знаю, где он. Пошла такая информация, что Министерство инфраструктуры инициирует повышение акцизов на бензин. Первое - о бензине вообще речь никогда не шла на заседании коллегии Мининфраструктуры. На заседании коллегии министерство рассматривало вопрос состояния наших автомобильных дорог и что делать, чтобы они были качественными, чтобы люди были довольны", - отметил Козак, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам министра, в ходе заседания был доклад о европейском опыте содержания дорог. "И как пример рассказывали, что в Европе есть акциз на дизельное топливо, который в десятки раз ниже, чем у нас", - сказал Козак.

Он подчеркнул, что на заседании министерства рассматривался вопрос в целом, а не инициативы повышения акцизов.

"Министерство инфраструктуры не повышало, и не будет этого делать… На сегодня вопрос о повышении акциза на дизельное топливо не стоит, а на бензин - даже не рассматривали этот вопрос", - подчеркнул Козак.

Напомним, ранее сообщалось, что Мининфраструктуры подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на светлые нефтепродукты. В свою очередь участники рынка раскритиковали эту инициативу. По мнению экспертов, увеличение акцизного сбора приведет к существенному росту цен на светлые нефтепродукты.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

В Турции литр бензина - 2,5 ойро, то есть порядка 30 гривен. Догоним и перегоним Турцию11!!1

ВІДПОВІСТИ  
Кок  

Никто бы его не повысил, у нас и без того "взрослые" цены на бенз и ДТ. Долбаные журналюги в погоне за рейтингами уже придумывают сенсационные "новости". Информационная проституция выходит на новый, ужасающий уровень.

ВІДПОВІСТИ  
Египтянин  

Врет!!! Усыпляет бдительность людей! Я склонен больше верить журналистам, которые раскопали этот факт! Даже при нашем уровне журналистики...Главное не замалчивать. Чтобы не вышло, как с пошлинами на машины. Приняли, усыпляли год бдительность людей, а потом раз и сюрприз вам!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А в Египте за литр где то 3 гр.

ВІДПОВІСТИ  
Плеханов  

Восемь грн был зимой в египте не гони пургу

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Что вы себе позволяете , я честный судья ! ( из Нашей Раши). Ну а по тихому - пьять тыщ ублей. Так и у нас все честные , но у каждого честного дуля для народа в кармане припосена.

ВІДПОВІСТИ  
жиГГан  

наверно хотят поднять ажиотаж с бензом,как с машинами!

ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

Что за фигня написана: "в Европе есть акциз на дизельное топливо, который в десятки раз ниже, чем у нас", - сказал Козак."? Короче, халтура - везде и повсеместно! А по поводу повышения пошлин вырисовывается интересная картина: Янукович-младший высказал громкое "фе" поднятию пошлин, якобы заступился за простой народ, а Азаров и Ко дружно его проигнорировали!

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

за границой бензин настоящий,а у нас ослиная моча

ВІДПОВІСТИ  
ASX  

давно пора изобрести двигатель, работающий на ослиной моче! ну и на человеческой тоже: пописял и поехал!

ВІДПОВІСТИ  
astone  

В США литр бензина стоит около 1$ = 8 грн. зарплата минимальная месячная у них 2000$ А в нашем гондурасе "все для людей"

ВІДПОВІСТИ  
бодя  

у меня брат в Америке то бензин точно 7=8 гривасов . а на счет минималки то у него 1300 бакинских . ане 20000

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ответственность должна быть персональная. Есть же у нас, скажем, главы облгосадминистраций. Вот и объявить им: что хошь делай, но чтоб дороги по области были, если сможешь украсть чего, хрен с тобой, но если с дорогами порядка не будет, пеняй на себя. А у нас ежели когда кого и наказывают, то только переводом на другую работу.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Акциз это классно. Куда девается вся нефть и газ собственной добычи .

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

Как где? Все на экспорт!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Просто злякався міністер - от і відхрещується від своєї ідеї тепер.

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Пустили пушку и смотрят на реакцию, А-А-А-А-А-А-А- закипешовали, так: надо сказать, что это не правда...

ВІДПОВІСТИ  
malina76  

"Министерство инфраструктуры не повышало, и не будет этого делать... На сегодня вопрос о повышении акциза на дизельное топливо не стоит, а на бензин - даже не рассматривали этот вопрос" Внимательно читаем и делаем выводы, что про дизель вопрос, как минимум, рассматривали. Как таких в министры берут? Даже врать нормально не умеет. Не Козак, а хвост собачий.

ВІДПОВІСТИ  
влад  

А куда деваются те гроши что мы платим при заправке за каждый литр? ведь их ввели с отменой налога на автотранспорт . как в том анекдоте киевский нач. автодора в германии был в гостях у ихнего и спросил к ак и где тот взял денег на дом и авто тот сказал вон видишь автобан я его заузил на 5 см Через год немец приехал к нашему 3 эт .котедж автопаркиз 5 авто и ответ Вон видишь шоссе? Нет. Так оно вот здесь. Этим все сказано.

ВІДПОВІСТИ