Минрегион предложил создать автоматизированные парковки в городах

Минрегион предложил создать автоматизированные парковки в городах

08 серпня 2018
0

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ввести возможность проектирования автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает ЦТС со ссылкой на "Новое время".

По его словам, процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей.

"Такие стоянки занимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть, их можно размещать там, где есть много места для обычных или механизированных парковок", - отметил Парцхаладзе.

Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах может производиться из помещения диспетчерской.

При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому машиноместу.

Согласно предложенным изменениям в государственную строительную норму, автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа. Кроме этого, допускается предусматривать подземные автоматизированные гаражи до 9-го этажа включительно.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что с 1 сентября, когда вступят в силу новые правила парковки, оставлять машину в запрещенных местах для водителей будет очень дорого.

"Сейчас неправильно припаркованные авто во многих местах занимают по две полосы движения. От этого - пробки на дорогах. От этого - проблемы с трафиком. Водители не хотят платить за парковку и бросают свои авто где угодно. В сентябре вступает закон в силу. И могу сказать только одно: оставлять свои авто в местах, где это запрещено, будет достаточно дорого", - заявил он.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація