Мировая премьера обновленного UAZ Patriot на SIA 2012

24 травня 2012
11

Ульяновский автомобильный завод начал производство и продажи новых версий популярных внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup. Продажи новинок стартуют с начала июня во вcех официальных дилерских центрах UAZ в Украине.

Основные обновления в рестайлинговых версиях UAZ Patriot и UAZ Pickup коснулись интерьера. Теперь во все автомобили семейства Patriot устанавливается новая современная приборная панель, новое рулевое колесо. Кроме того, более эргономичная компоновка в новом дизайне интерьера позволила разместить больше новых функций.

Поверхность новой приборной панели, выполненной из мягкого пластика, стала приятнее на ощупь. За счёт конструктивных особенностей, материалов и отделки, исключения поручня со стороны пассажира, достигнута повышенная травмобезопасность. Количество деталей новой приборной панели снизилось на 30% по сравнению с предыдущей версией, что позволило добиться снижения уровня шума в салоне при движении автомобиля.

Комбинация приборов приобрела современную форму, но сами приборы, уже привычные для водителей УАЗ, остались на прежнем месте. Благодаря новому четырех-спицевому рулевому колесу известного немецкого производителя Takata-Petri AG, повысилась безопасность при управлении машиной как на трассе, так и на бездорожье. Современная 2DIN магнитола с USB-разъемом считывает информацию с любых носителей, а благодаря функции громкой связи можно принимать звонки и общаться по телефону не отвлекаясь от управления автомобилем.

Отдельного внимания заслуживает новая цветовая гамма интерьера, в которой использованы два цвета. Основной колор интерьера выполнен в черном графите, а для таких отдельных элементов, как стойки, потолок и сиденья, использован бежевый цвет. Сиденья выполнены в комбинированной цветовой гамме из современных материалов и с новым оригинальным дизайном обивки в виде саблевидных вставок.

Рестайлинговые автомобили оснащены современной встроенной системой отопления и кондиционирования одного из передовых немецких производителей климатических систем компании SANDEN. Новый пульт климатической установки управляет электрическими приводами заслонок системы вентиляции и отопления в отличие от предыдущей версии с механическими приводами (тросиками). Измененная конструкция воздуховодов позволяет быстрее и точнее управлять микро-климатом в салоне, цельные воздуховоды позволяют избежать потерь воздуха. Кроме того, нужный температурный режим теперь создается с помощью смешивания горячего и холодного воздушных потоков, что исключает температурную инерцию.

Помимо обновления интерьера произошло и пополнение комплектаций. Основные изменения произошли в базовой версии автомобиля Classic. Магнитола, зеркала с электроприводом и подогревом, атермальные стекла, электрические стеклоподъёмники на передних дверях – теперь все эти опции доступны в базовой комплектации.

Прошлый юбилейный 2011 год стал для УАЗа знаковым. В январе завод объявил об увеличении срока гарантии на новые автомобили до 3 лет, что стало возможно благодаря успешному введению системы контроля качества. Также в честь своего 70-летия специально для рынков стран СНГ и стран Дальнего зарубежья Ульяновский автомобильный завод выпустил лимитированную серию автомобилей UAZ Hunter в двух комплектациях «Экспедиция» и «Пляж».

УАЗ Hunter «Пляж» - на отдых к юбилею

В минувшем году Ульяновский автомобильный завод отметил свое 70-летие. Как это традиционно бывает в автомобильном мире, производитель решил отметить круглую дату эксклюзивной версией популярной модели. Под прицел специалистов UAZ попал выносливый внедорожник UAZ Hunter, преемник легендарного УАЗ-469.

Команда UAZ потрудилась создать сразу две юбилейные модели - Hunter «Пляж» и Hunter «Экспедиция». Всего с конвейеров завода сошло 70 экземпляров обеих версий – по одному на каждый год существования предприятия. Автомобили были распределены между дистрибьюторами UAZ, а один из них приехал на автосалон SIA 2012.

«Гостем» выставки оказался Hunter с приставкой «Пляж» к имени. Что ж, в свете внезапно нагрянувшего лета, модель выглядит весьма актуальной. Открытый кузов цвета «серебристый металлик» с оригинальным силовым каркасом с мягкими накладками и отменные внедорожные характеристики делают автомобиль идеальным вариантом для любителей загородных поездок к берегам близлежащих водоемов. Впрочем, от капризов природы «экипаж» этого уникального вездехода также защищен – на случай непогоды в автомобиле имеется светлый тент. Кроме того, автомобиль комплектуется специальной акустической полкой, разработанной для эксплуатации в открытом автомобиле. Завершающим штрихом служат памятные шильдики «70 Anniversary» на передних крыльях.

Под капотом UAZ Hunter «Пляж» укрыт 2,7-литровый силовой агрегат, работающий в паре с 5-ступенчатой трансмиссией.

Группа компаний «АИС» - 20 лет эволюции

В нынешнем году у Группы компаний «АИС» отмечает свой 20-летний юбилей. Минувшие годы оставили за плечами Группы компаний «АИС» около 400000 проданных автомобилей, развитую сеть автосалонов и СТО, которая не перестает расти и развиваться, широкий продуктовый портфель, насчитывающий порядка 20 брендов, статус одного из крупнейших операторов рынка и авторитет среди клиентов. Впереди – новые свершения. Уже в текущем году Группа компаний «АИС» планирует открыть свыше 15 новых шоу-румов, представить более 10 новых моделей под различными брендами и, конечно, привлечь новых клиентов ко внушительной армии своих поклонников.

Более подробная информация на сайтах uaz4x4.com.ua и www.ais.ua, или по телефону информационной линии: 0-800-500-205.

УАЗ от Группы компаний «АИС» УАЗ от Группы компаний «АИС»

Автомобили марки УАЗ производятся на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ). Предприятие основано в июле 1941 года и является ведущим российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков и микроавтобусов.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar
Фото: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Механик  

Судя по кол-ву зрителей - никому он не интересен...

ВІДПОВІСТИ  
дачник  

всё равно они ему цены не сложат, как был дорогой - так и есть

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Да, цена, скорее всего, будет заоблачной. А салон прикольный получился.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Господа, да за эти деньги сколько стоит УАЗ, оказывается можно купить автомобиль

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Пока наши телятся с новыми разработками, народ покупает иномарки. Это не машина, а корова для деревни, грязь месить.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

машина для людей которым нравиться ездить там где хочется а не там где можно! а если не собираетесь ездить по грязи то берите пузотерки!

ВІДПОВІСТИ  
ppb777  

обратите внимание на крышку "бардачка"....а ведь машину для выставки собирали всем заводом, вместе с главным технологом, директором и главбухом.... ну никогда не будут в рассеи собирать нормальные машины!

ВІДПОВІСТИ  
КОПША  

Уаз создан для бездорожья, и покупают его те люди которым он необходим,нахрен охотнику и или рыбаку кашкай какой нибудь? куда он доедет?Люди разные, каждому свое.

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Та уж поверьте за 230 шт. можно взять машину для бездорожья ! на 3 головы выше как минимум! А салон как был убожеством так и остался ...слегка освежили.

ВІДПОВІСТИ  
ALE{  

Посмотрите на торпеду (бардачок) какой зазор между панелью и бардачком.... Один вопрос: производители откуда у вас руки растут???????? Так это выстовочный экземпляр... а так щели по 10см.... зазоры по 15.... каждый экземпляр - НЕПОВТОРИМ)))

ВІДПОВІСТИ  
Патриот  

Большая часть размышлений высказанных тут идёт от людей которым нужна жоповозка и имн не важно что машина по своей сути настоящий жёский внедорожник которых сейчас мало осталось, ведь куда важнее гламурный салон коврики из кожи девственниц нано технология в рулевом колесе и возможность дистанционного управления жопочесалки, а то что возможности вашего гламура начинаются на освальте и тамже и заканчиваются, а когда он ломается невольно думаешь за ремонт этого гламура можно было 10 уазиков купить.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація