Mitsubishi без крыши и дверей «рассекретили» до дебюта

Mitsubishi без крыши и дверей «рассекретили» до дебюта

22 жовтня 2019
0

Публичная премьера новинки состоится на Токийском автосалоне. Кроме интригующих изображений необычного концепта, зарубежным СМИ удалось заполучить и некоторые технические подробности.

Компания Mitsubishi 24 октября собирается показать на домашнем автосалоне в Токио свой экспериментальный внедорожник Mitsubishi Mi-Tech с газотурбинной установкой. Новинка от Mitsubishi, запечатленная на картинке, как оказалось, замечательно обходится без дверей и крыши. По данным профильных СМИ, SUV с такой нестандартной конструкцией получит гибридную силовую установку сразу с четырьмя электродвижками. Энергию для нее вырабатывает небольшой газотурбинный генератор, который взял на себя функции более привычного в таких случаях бензинового ДВС.

Желая дополнительно охладить силовую установку, инженеры использовали четыре больших круглых вентилятора.

Почувствовать себя в безопасности (при отсутствии дверей) водителю и его пассажирам помогут современные электронные ассистенты. Так, к примеру, за ситуацией на дороге следит система автоматического управления с человеко-машинным интерфейсом. Благодаря ей авто сможет избегать неприятных и опасных инцидентов в пути. Если потребуется электроника оперативно вмешается в рулевое управление и тормоза. А всю необходимую информацию водитель получает через особый голографический дисплей на лобовом стекле.

Как думаете, насколько серийный Mi-Tech будет близок концепту?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація