Модели LADA Priora, Kalina и Granta покидают конвейер

Модели LADA Priora, Kalina и Granta покидают конвейер

22 травня 2018
1

Российская компания «АвтоВАЗ» готовится снять с конвейера сразу три модели LADA — Priora, Kalina и Granta.

Компания «АвтоВАЗ» разослала своим дилерам письмо, в котором предупредила о скором завершении выпуска перечисленных моделей. В сообщении «АвтоВАЗа» говорится, что выпуск автомобилей Лада Приора, Калина и Гранта прекратится в июле.

В действительности, модели LADA Kalina и Granta не уходят на покой. Как сообщалось ранее, «АвтоВАЗ» готовится представить обновлённые версии этих автомобилей, которые войдут в одно семейство LADA Granta. То есть, в актуальном семействе LADA Granta появится хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

В свою очередь, по данным издания, модель LADA Priora ожидает «кончина». То есть, компания «АвтоВАЗ» пре планирует выпускать преемника этого автомобиля. Стоит напомнить, что ещё в прошлом году стало известно, что LADA Priora покинет конвейер в середине 2018 года.

Однако компания «АвтоВАЗ» тут же опровергла эту информацию. Тем не менее, в письме автогиганта сказано, что «июнь станет последним месяцем выпуска модели Лада Приора».

Джерело: Livecars.ru

Обговорення новини

Kickboxer  

В принципе довольно своевременное решение - полностью сконцентрироваться на производстве новых моделей и при этом сделать Х-рестайлинг Калины и Гранты. Это действительно поможет повысить конкурентоспособность и как результат наростить темпы продаж.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація