Модульный электрокар ACM City One с заменой батарей дебютирует на IAA 2021

Модульный электрокар ACM City One с заменой батарей дебютирует на IAA 2021

01 вересня 2021
0

Вы, вероятно, слышали об основанном на Аахене е.Go Mobile, производитель автомобиля Life City, но есть также компания из Мюнхена, которая планирует построить аналогичный EV. Он называется Adaptive City Mobility (ACM), и на следующей неделе на IAA 2021 в Мюнхене он представит свой первый продукт, электромобиль City One длиной 3,6 метра (141,7 дюйма), на выставке IAA 2021 в Мюнхене.

В конфигурации легкового автомобиля он может перевозить до четырех пассажиров рядом с водителем; как фургон, он может вместить двух пассажиров (включая водителя) и объемом до 1450 литров (51,2 кубических фута), что достаточно для установки поддона евро при желании.

Также сообщается, что автомобиль предлагает ручную замену аккумулятора, которая займет всего три минуты. Кроме того, возобновляемая энергия, которая хранится и используется в системе замены батарей ACM, работает как расширитель диапазона. Также будет предусмотрен дополнительный аккумуляторный отсек на крыше.

Система состоит из 4 батарей по 2,5 кВт*ч каждая общей мощностью 10 кВт*ч. Каждая батарея весит 10,5 килограмма (23,1 фунта) и не больше чемодана. Зарядка аккумуляторов занимает 8 часов от бытовой розетки или 5 часов от электрической вилки.

Дальность хода составляет 240 километров (149 миль), и ее можно удвоить за три минуты, заменив разряженные батареи полностью заряженными.

ACM оценивает, что город может начать производство где-то в 2023 году в азиатской стране, и ориентируется на цены от 10 000 до 15 000 евро.

Компания ожидает, что большая часть продаж будет приходиться на сектор автопарка, где ключевыми рынками являются Азия и Африка.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація