Мотоцикл Элвиса стал одним из самых дорогих в мире

Мотоцикл Элвиса стал одним из самых дорогих в мире

04 вересня 2019
0

«Звездный» Harley-Davidson не оправдал ожиданий на аукционе.

Harley-Davidson FLH 1200 Electra Glide 1979 года, принадлежавший Элвису Пресли, был продан на аукционе за 800 тысяч долларов вместо ожидаемых двух миллионов. Несмотря на то, что лот не оправдал ожиданий, в рейтинге самых дорогих мотоциклов в мире он занял почетное третье место.

Байк со скромными 203 километрами на одометре нашел нового хозяина 31 августа. Прежде, чем попасть в руки частного коллекционера, Harley-Davidson FLH 1200 Electra Glide три десятилетия являлся частью экспозиции американского музея Pioneer Auto Museum в Южной Дакоте.

Что же касается двух других дорогостоящих мотоциклов, которых байку короля рок-н-ролла не удалось «обогнать», то это Vincent Black Lightning 1951 года за 929 тысяч долларов и Cyclone Board Track Racer 1915 года за 852 тысячи долларов.

Говоря о других раритетных байках, за которые посетители аукционов готовы выложить крупные суммы, следует вспомнить о Harley-Davidson Strap Tank 1907 года, проданном за 715 тысяч долларов и Harley-Davidson Fat Boy из киноленты «Терминатор 2: Судный день», на котором разъезжал герой Арнольда Шверцвеггера. «Мотоцикл Терминатора» в свое время ушел с молотка за 512 тысяч долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація