Yamaha Petronas SRT YZF-R1: официальная Replica

Yamaha Petronas SRT YZF-R1: официальная Replica

25 серпня 2020
0

Сателлитная команда Petronas Yamaha SRT участвует в премьер-классе с прошлого года, но уже добилась больших успехов. В первом же сезоне они добились шести поулов, семи подиумов, наград ITC (Independent Team Championship) и ITR (Independent Team Rider).

В отложенном чемпионате MotoGP 2020 команда Yamaha Petronas добилась трех побед: 2 - Фабио Куартараро, 1 - Франко Морбиделли. Такого результата удалось достичь благодаря таланту пилотов и всех членов команды, а также мотоциклам, которые практически идентичны заводским прототипам.

В свете успехов Yamaha Petronas японский производитель выпустил лимитированную версию супербайка Yamaha Petronas SRT YZF-R1 Replica, который покрашен в цвета команды Yamaha Petronas и имеет отличительные особенности. Технологии MotoGP постепенно внедряются в серийные мотоциклы, но не так быстро как в случае с этой репликой.

В первую очередь, обвес и обтекатель являются частью аэродинамики современного YZF-M1R, включая крылья. Отверстия под фары окрашены в черный цвет и цвет Petronas. Хвостовая часть короче, словно обрублена, а топливный бак обрезан для имитации гоночного байка.

Благодаря сотрудничеству с командой Yamaha Austria Racing Team (YART) обвес байка изготовлен из карбонового волокна, а также установлены гоночные подножки, очень чувствительный газ, гоночный блок управления ECU.

Другие особенности:

  • вилка Ohlins FGRT
  • моноамортизатор Ohlins TTX
  • суппорты Brembo GP4-RX
  • тормозные диски T-Drive
  • алюминиевые колеса Marchesini
  • гоночные слики Michelin

Компания Yamaha выпустит всего 46 мотоциклов (не в честь гоночного номера Валентино Росси, а в честь 46-го юбилея Petronas). Цена в Европе составит 46 000 евро.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація