Автофиксация по плану, но это не точно... Комментарий спикера МВД

Автофиксация по плану, но это не точно... Комментарий спикера МВД

09 квітня 2020
0

Из-за карантина в Украине могут отложить запуск системы автоматической фиксации нарушения на дорогах. Об этом в Facebook сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Шевченко напомнил, что запуск системы, которая будет автоматически фиксировать нарушения и рассылать штрафы, планируется на 1 мая.

"МВД Украины напоминает, что карантин - карантином, вирус - вирусом, а автофотовидеофиксацию нарушений ПДД и рассылку сообщений об этом пока никто не отменял. Они должны заработать с 1 мая. Хотя возможно и отсрочка в связи с карантином", - добавил Шевченко.

Доброго всім весняного ранку! МВС України нагадує, що карантин - карантином, вірус - вірусом, а автофотовідеофіксацію...

Опубликовано Артемом Шевченко Среда, 8 апреля 2020 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве и области запускают видеофиксацию нарушений на дорогах. В частности, в столице установлены 20 камер, еще 30 будут работать в области. Камеры установлены в местах, где по статистике в ДТП погибает наибольшее количество людей. Ожидается, что с 1 мая нарушители скоростного режима начнут получать уведомления о штрафе.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація