Представлен электрокар, который может сжиматься на парковке

Представлен электрокар, который может сжиматься на парковке

06 вересня 2021
0

Израильская компания City Transformer привезла на Мюнхенское мотор-шоу одноимённый электрокар-трансформер.

Компактный электромобиль City Transformer умеет изменять ширину колеи для того, чтобы занимать меньше места на парковочном пространстве. Как уточняет издание Autocar, «складывающийся» автомобиль оценили в базовые 12 тыс. 500 евро на этапе предзаказа, но позже цена новинки вырастет до 16 тыс. евро.

Ширина City Transformer с двумя расположенными друг за другом креслами в «парковочном» режиме составляет всего 1 метр. Разработчики электрокара уверяют, что в подобном состоянии машина экономит до 75% парковочного пространства: на одном стандартном месте можно разместить до четырёх машин City Transformer. Соответственно, шанс найти парковочное место на улице мегаполиса для обладателя City Transformer увеличивается в 10 раз и сопоставим с мотоциклом. Ради экономии места City Transformer оснащён «ламбо-дверями»: они откидываются вверх.

Для более уверенного передвижения на высоких скоростях колею City Transformer можно увеличить до 1,4 метра: колёса с каждой стороны электромобиля выдвигаются на 20 см. Колёсная база машины при этом не меняется и составляет 1,8 метра при общей длине City Transformer в 2,5 метра.

Электрокар City Transformer базируется на специально разработанной платформе-«скейтборде» и комплектуется двумя электродвигателями по 7,5 кВт каждый. До скорости 50 км/ч он разгоняется за 5 секунд. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 90 км/ч. Одной зарядки батарей хватает на 180 км пробега. Когда именно автопроизводитель планирует начать поставки электрокаров City Transformer, не сообщается.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація