На автосалоне в Токио прошла мировая премьера Toyota S-FR

28 жовтня 2015
0

Концепт Toyota S-FR – наследник славных традиций легких, ориентированных на удовольствие от вождения спортивных автомобилей Toyota. Концепт позиционируется как «входная» модель в линейку спортивных автомобилей Toyota. Ключевая особенность концепта – подчеркнутая управляемость. Цель создания концепта – показать новому поколению водителей, каким удовольствием может быть управление спорткаром.

Кузов концепта отличается небольшими габаритами и невероятно низким весом и при этом обеспечивает высокий уровень комфорта в движении. Toyota S-FR – это не просто спортивный автомобиль. В нем сочетаются простота компактного спорткара и предельная близость, возникающая между водителем и автомобилем.

В новом концепте максимально использованы достоинства небольшого легкого кузова спортивного автомобиля. Благодаря этой ключевой характеристике новый концепт обладает отличной управляемостью и мгновенно откликается на действия водителя. Эти особенности способствуют сближению водителя с автомобилем. Ощущение единого целого с автомобилем традиционно было одним из достоинств компоновки автомобиля с передним расположением двигателя и задним приводом.

Удлиненная передняя часть и широкая задняя стойка придают концепту классический спортивный профиль, в то время как уже знакомая округлость форм рождает чувство единения автомобиля и человека. Не отягощенная лишними деталями современная отделка интерьера завершает дизайн, подчеркивающий доступную простоту, природную мощь автомобиля и его спортивный дух.

  • Концепт построен на основе классической компоновки с передним расположением двигателя и задними ведущими колесами FR, позволяющей разместить двигатель максимально близко к центру кузова. Оптимальная развесовка и независимая подвеска способствуют отличному поведению автомобиля при прохождении поворотов.
  • Шестиступенчатая механическая коробка передач обеспечивает плавный разгон, повышает управляемость и позволяет получить удовольствие от вождения.
  • Тойота S-FR была задумана как модель, которая привлечет свою собственную группу поклонников из числа фанатов тюнинга.
Джерело: CarPark
Фото: cnet.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація