На АВТОВАЗе стартовало производство пилотной партии Lada Granta

21 червня 2011
1

В Тольятти стартовало производство Lada Granta, правда, только выпуск пилотной партии. На автоматической линии сварки 16 июня был изготовлен первый кузов нового авто. Сейчас первая Лада Гранта отправлена на доукомплектацию.

Перед тем как приступить к производству нового седана в новейшем сварочном комплексе на сборочно-кузовном производстве были проведены масштабные работы. Их итог– на существующей линии теперь можно выпускать детали как для седана Lada Granta, так и для Lada Kalina.

Подготовку к выпуску новой модели на АВТОВАЗе планируют закончить до 22 июня. До этого времени, по данным сайта «Клуба любителей Лада Гранта», с конвейера должны будут сойти 15 автомобилей пилотной партии. После этого в июле в производство на сварочном комплексе запустят установочную партию Lada Granta.

Обговорення новини

Гость  

плохо что ВАЗ часто меняет модели - нет смысла покупать ВАЗы така качество только усовершенствуется и улучшается только Самар. а новые - пока научатся ..............................................................................

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація