На Еврокаре стартовало производство новой Skoda Octavia

27 червня 2013
53

Вчера, в среду, на заводе "Еврокар" в Соломоново стартовало производство нового поколения Skoda Octavia. Торжественный запуск конвейера посетили Глава Закарпатской ОДА Олександр Ледида, Голова Правления «Атолл Холдінг» Олег Боярин, Член наблюдательного совета ЧАО «Еврокар» Олексей Ягичев, Генеральний директор ПрАТ «Еврокар» Ігор Царенко та Регіональний директор Skoda Auto Мирослав Крупа (Miroslav Kroupa).

Octavia третьего поколения будет представлена в Украине в трех комплектациях Active, Ambition, Elegance и с тремя бензиновыми и одним дизельным двигателями (105 - 180 л.с.). Начальная цена на версию с мотором 1.2 TFSI в комплектации Active составляет 171.967 грн.

Напомним, что Skoda Octavia стала первой моделью, выпуск которой был налажен в Закарпатье. С того момента (март 2002 года) и до начала 2013 года было выпущено 83,3 тысячи автомобилей этой модели. А в прошлом году Octavia удалось стать абсолютным лидером продаж с показателем в 7893 автомобиля.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

интересно то, что в россии эта машина дешевле на 1,5-2 штуки баксов, при том что она импортируется, а у нас ее клепают, под пошлины не попадает, и дороже

+1ВІДПОВІСТИ  
Xxxxxxxxxxxx43  

жесть ((((

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

"Еврокар"- известный жлоб, на все модели, от микро-Фабии до Суперб и Йъети цены неадекватные, но пока берут- так и будет.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 20
Андрей  

а кто знает сборка на еврокаре крупноузловая или мелкоузловая и вообще у нас будут продаваться октавии не украинской сборки?

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Сборка включает в себя всю малярку, сварку готовых штампдеталей, ну и + вся остальная сборка с машинокомплекта. Интересно вот, что- по цинку варить не возможно, гальваничного цеха в Соломоново нет( или я не владею информацией)- значит А7 в Ураине не оцинкована? Или оцинкована частично.

ВІДПОВІСТИ  
Vladimirovich  

Очень интересно посмотреть ее подробный видео тест-драйв на вашем сайте.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

В любом бизнесе рубят по максимуму, когда есть спрос. В макдональдсе цены дешевеют с годами? В общем, не поддерживаю, но понимаю.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ждем видео теста c Павлом Кащуком! Желательно 2.0 TDI

ВІДПОВІСТИ  
Vladimirovich  

Мне более 1,4 TFSI по душе.

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

НУ У ТЕБЯ и душа... 100 000 ресурс всего дерьма что под капотом...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ы-ы-ы  

Джетта от 230 000 стоит, так что октавия типа мегабюджетный автомобиль. Если так дальше пойдет, то на нормальном С-классе только топ-менеджеры ездить смогут, а остальные будут выбирать между чери ку-ку и джили СК.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Наконец-то свершилось! Любители "недорогих" пузотёрок в экстазе!

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

есть ещё оригиналы...которые покупают шкоду по цене vw на... фсй..тсай..дсг..ременные привода грм..короче ФУФЛО.

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

форумчане-мотивируйте почему шкода говно..тогда будет больше пользы для тех кто копит на неё бабос...

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Сама Шкода,А-7, очень удачная и хорошая модель, только не Украинской сборки. На заводе Еврокар действует принцип миминизации затрат. Что это такое? При допусках в ту или иную сторону, на Еврокаре принимают допуски только в меньшую сторону. Это начинаешь понимать когда машине более 5 лет. Там треснуло, в другом места поржавело, в третьем вообще отвалилось. Да еще не совсем понятно как поведет себя двигатель. Ведь работа двигателя зависит не только от самого двигателя к которому к счастью не приложили руки украинские "миминизаторы", но и от вспомогательных систем, в которых применяются детали более низкого качества чем в автомобиле Европейской сборки.

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Гуманитарий? Что бы сделать деталь по меньшему допуску нужно больше стачивать, т.е. затрат больше

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Олег  

Ребято о чем вы спорите? Шкода Украинской сборки? Этой уважаемой марке, Украинской сборкой значительно попортят имидж. Иначе как обьяснить факт, что модели Украинской сборки продаються только на местном рынке. А цена? Ну вообще трындец. При минимальных затратах, уходя от уплаты налогов Еврокар устанавливает неадекватные цены. Смотрите сами. После приняти закона о акцизном сборе на новые автомобили это около 10% Volkswagen Jetta с 212 тис грн поднялся до 230 тис грн. За Шкоду такойже комплектации просят 216 тис грн. Максимальная цена Шкоды Украинской сборки должна стартовать со 120 тис грн. Тогда можно подумать, чтобы пиобрести такой автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
Vladimirovich  

Смысл писать про Шкоду, если здесь полно "доброжилателей" кидающих необоснованные фразы и тупые мнения. Ее недостатки кроме цены, адекватно никто и не назвал. Так что, кто такой деловой пишет эту тупость , то либо конкурентный производитель других машин, либо узко мыслящий человек. Ну или и то, и другое.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Недостатки? На новом автомобиле их практически не заметно. Но если человек покупает машину для себя, правильно ее эксплуатирует недостатки начинают проявляться уже через 5 лет. Поменяли подшипник (в сборе) ступицы левого колеса. Оказывается, что при прикручивании колеса был поврежден уплотнитель не дающий попадать влаге. Или может Вы думаете, что мелкие комплектующие ввозя с Чехии. Болты, гайки, прочую фарнитуру производят в Украине в лучшем случае завозят с Китая. А мы радуемся, что купили хороший автомобиль, а потом

ВІДПОВІСТИ  
Vladimirovich  

Это можно сказать про любую машину. В каждой марке проявляются мелкие поломки. Идеальных автомобилей нет. Так можно писать и про BMW, Mercedes, Toyota, Mazda, Mitsubishi, Chevrolet, Ford, Honda и т.д. Если зайти на досуге в обсуждения этих моделей и почитать отзывы владельцев, то в принципе везде присутствуют поломки и неисправности.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vladimirovich  

"Любой производитель дорожит своим именем". И неужели Skoda Oktavia, как главная и основная модель автомобильной марки Skoda, будет портить репутацию Oktavia и собирать ее на Украине лиж бы как ?? Понятное дело, само отношение людей там, в Чехии на автомобильном заводе, совсем другое, к производству авто. А в Украине совсем другие люди, но все равно, не так уж все и плохо.

ВІДПОВІСТИ  
qaszxc  

100 тыщ шутк Октавия А5 было собрано в Соломоново и все довольны. Почему же Октавия А7 должна быть хуже собрана это неведомо никому кроме китае-корее-водов.

ВІДПОВІСТИ