Кладбище евроблях на границе с Украиной (видео)

Кладбище евроблях на границе с Украиной (видео)

20 липня 2020
2

Украинцы начали бросать «евробляхи» в приграничных словацких селах после того, как в 2018 году в Украине вступили в силу новые правила растаможки. Легализовать по новым правилам машины на еврономерах для многих жителей нашей страны оказалось слишком дорого. Поэтому некоторые бросили машины прямо возле границы.

Ранее в прессе писали, что в селе Убля насчитывается до 300 брошенных «евроблях». Судя по видео, многие из них почти разобраны. С некоторых сняли зеркала и колеса. Большинство без номеров.

В Украине до сих пор не решили проблему автомобилей с иностранной регистрацией. Многие их владельцы надеются, что Верховная Рада утвердит законопроект, предусматривающий снижение стоимости растаможки. Сейчас в парламенте есть уже несколько таких законопроектов. Однако, до сих пор ни один из них не рассмотрен даже в первом чтении.

Джерело: Today.ua

Обговорення новини

D.P.  

Эти бляхи надо запретить, мусор битый из пиндостана тоже запретить , а всех кто ездит на Украине на бляхах обложить ежемесячным налогом в 5 тыс грн. и тогда будет порядок. И самое главное всех барыг которые торгуют хламом внести в реестр и с каждого налог 10 т грн .

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Vovanus777  

с верху Страны или в внутри Страны ездят? Если с верху пусть будет как пишешь, а если в внутри, нужно поступить по другому.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація