На Киевщине строят завод по производству автомобильной электроники

На Киевщине строят завод по производству автомобильной электроники

28 липня 2020
0

В Бориспольском районе Киевской области начали строительство будущего завода по производству мехатронных изделий ООО "Костал Украина". Об этом сообщает пресс-служба КОГА, передают КОММЕНТАРИИ.

Уточняется, что общество "Костал" инвестирует в развитие собственного производства на Киевщине почти 40 млн евро и создаст здесь 900 новых рабочих мест.

"Привлечение инвестиций является важным движущим фактором развития экономики области. Именно поэтому Киевская областная власть, как и руководство государства, поддерживает инициативы по созданию новых предприятий и создает максимально благоприятные условия для бизнеса",- подчеркну председатель КОГА Василий Володин.

В апреле 2021 года уже ожидается начало работы высокотехнологичного производства на новом предприятии ООО "Костал" в Бориспольском районе.

"Эта компания - прекрасный пример того, насколько конкурентоспособна Украина на мировой арене. Что касается украинского парламента, то мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить идеальные условия для новых инвестиций в нашу страну", - сказал председатель украинского парламента Дмитрий Разумков.

Напомним, компания "Костал Украина" является дочерней компанией немецкой фирмы LEOPOLD KOSTAL GmbH & Co. Группа KOSTAL состоит из 31 компании в 17 странах мира. Фирму основал Леопольд Косталь в Люденшайде в 1912 году. Он прямо перед войной с рабочей силой в восемь человек начал производить соединители и выключатели.

Джерело: КОММЕНТАРИИ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація