Таких больше не будет: на продажу выставлен Aston Martin Vantage AMR

Таких больше не будет: на продажу выставлен Aston Martin Vantage AMR

08 листопада 2021
0

На аукционе Bring a Trailer на продажу выставили 510-сильный заднеприводный суперкар Aston Martin Vantage AMR.

Сообщается, что всего было выпущено 200 экземпляров Aston Martin Vantage AMR. Одной из особенностей спецверсии стало оснащение суперкара механической коробкой передач.

Еще более редким автомобиль делает то, что он относится к финальной серии из 59 экземпляров, посвященных 60-летию победы Aston Martin в «24 часах Ле-Мана». Все автомобили этой серии окрашены в оттенок Stirling Green в сочетании с «кислотными» акцентами. Яркие вставки украшают и темно-серый салон автомобиля.

Спорткар оснащен 20-дюймовыми кованными дисками, карбон-керамическими тормозами, а также адаптивной подвеской. Под капотом автомобиля располагается 4,0-литровый битурбированный V8 в сочетании с семиступенчатой МКПП со схемой переключений типа dogleg. Коробка передач оборудована системой автоматических перегазовок. С места до 100 км/ч Aston Martin AMR способен ускориться всего за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 314 км/ч.

Выставленный на продажу экземпляр не стоял на месте — пробег составляет около 8370 километров. На данный момент автомобиля находится во Флориде, США. Первый владелец заплатил за новый автомобиль 218 581 долларов. Сейчас максимальная ставка за автомобиль составляет 120 000 долларов, однако аукцион будет длиться ещё пять дней.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація