На Столичном Автошоу 2012 представили 10 новинок и побывало 650 тыс. человек

14 вересня 2012
4

На Столичном Автошоу 2012 представили 10 новинок и побывало 650 тыс. человекНа выходных в Киеве состоялось главное автомобильное событие года - Столичное Автошоу 2012. В этом году автомобильный праздник посетило рекордное количество гостей - около 650 тыс. человек. Было презентовано более 10 новых моделей авто, одна из которых только через несколько недель будет показана на Парижском автосалоне.

В этом году более 100 моделей автомобилей было представлено на автомобильной выставке. В рамках Столичного Автошоу свои экспозиции презентовали более чем 20 автомобильных брендов: Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Smart, Kia, Opel, Chevrolet, ЗАЗ, Chery, Toyota, Nissan, Renault, TATA, JAC, I-van, мототехника Ducatі и др. Традиционно, Автомобильное ШОУ порадовало посетителей яркими автопремьерами.

«Безусловно, «гвоздем программы» стала презентация 4 королей от Mercedes-Benz: хэтчбек A-Class, обновленный GLK, новое поколение внедорожника G-Class, и новый Mercedes-Benz GL, который будет презентован на Парижском автосалоне только через месяц после Столичного Автошоу.– рассказывает Ирина Михалева, руководитель Оргкомитета Столичного Автошоу. Множество новинок презентовал бренд Сhery, в числе которых были CheryTiggoCVT, CheryM11 CVT, CheryEastarNew и CheryS15. Так же несколько любопытных автомобильных новинок представили бренды Opel и Chevrolet. «ЗАЗ» привез на Столичное Автошоу новую модификацию модели Vida, а Toyota представила стильный спорткар Toyota GT 86»

Посетители Автошоу могли не только посмотреть на автомобили, но и выгодно их приобрести. Автомобильные участники, банки-партнеры и страховые компании подготовили привлекательные ценовые предложения, интересные кредитные программы и специальные условия страхования автомобилей. Много интересных развлекательных проектов состоялось на Столичном Автошоу 2012. Центральным событием Автошоу стал фестиваль симфонической музыки «Авто Классик Фест». В рамках данного мероприятия на главной сцене выступал Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр в составе 62 человек, который внес определенную изюминку в шоу этого года и подчеркнул главную тему Автошоу «Музыка и Автомобили».

Из других интересных мероприятий Автошоу так же стоит выделить финал всеукраинского конкурса «Лучший водитель страны», победитель которого стал владельцем нового автомобиля ЗАЗ VIDA, мотофестиваль - МОL Stunt Fest РЭПсодия, Гран-при по дрифтингу, любительский чемпионат по футболу «Kia Фан-фест» и «Большой Квест» от Авторадио.

В первый день Автошоу на территории Автоцентра на Столичном состоялась целая серия профориентированных экскурсий для старших школьников и студентов, которые позволили ознакомиться не только с работой крупнейшего в стране автомобильного центра, с профессиями людей, занятых в автомобильном бизнесе, но и посетить интереснейшее событие. Участие в программе экскурсий приняло более 50 учебных заведений Киева.

Помимо новшеств, на автомобильном празднике так же присутствовали классические составляющие Автомобильного ШОУ: тест-драйвы внедорожников и легковых автомобилей, экстремальные развлечения, картинг, пейнтбол, выставка ретро-автомобилей, конкурсы и розыгрыши призов.

Организаторы уже начали работать над концепцией мероприятия следующего года и обещают, что это будет феерический праздник, ведь Столичное Автошоу 2013 станет 10-м, юбилейным.

Организатором Столичного Автошоу выступает Корпорация УкрАВТО. Генеральный партнер Автошоу 2012 - ПАО Идея Банк, Мобильный партнер – МТС ULTRA, Масляный партнер – Mobil 1. Информационные партнеры: телеканал ICTV, Авторадио, журнал «АвтоМир.ДРАЙВ», Первый Автомобильный Канал.

Обговорення новини

Анатолий  

Банальная распродажа под маркой Автошоу, ну и 650 тыс. посетителей!!! - слегка загнули, представляете, каждый пятый киевлянин там побывал. Скромнее надо быть, господа.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Народ любит ХАЛЯВУ и скидки, нормальная ситуация, а 650 тыс. посетителей это включая грузчиков, которые Китайский и Украинский хлам на руках заносили

ВІДПОВІСТИ  
Стэн  

С каждым годом все хуже и это явно не шоу авто

ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Проезжал мимо по Столичке. Машин было намного меньше чем каждый год. Погода была препаршивая. Так что какие там рекорды. 650 тыс. человек? Вы гоните! Как и с Форцой!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація