На тестах замечена гибридная версия кроссовера Kia XCeed

На тестах замечена гибридная версия кроссовера Kia XCeed

28 серпня 2019
0

Прототип южнокорейской новинки, которая получит обозначение PHEV, был впервые замечен на испытаниях. По слухам, Kia XCeed PHEV получит ту же гибридную установку, которая используется в Kia Niro PHEV. Презентация ожидается в следующем году.

В июне этого года, компания Kia представила кроссовер XCeed созданный для Европы. В текущем модельном ряду бренда он находится между кроссовером начального уровня Stonic и компактным Sportage. Новика появится в европейских дилерских центрах Kia в сентябре этого года. Помимо стандартных бензиновых и дизельных двигателей, модель также можно будет заказать и с гибридным силовым агрегатом.

Такая версия Kia XCeed получит приставку PHEV, а ее презентация состоится в следующем году.

Ну а сейчас, мы с вами можем впервые увидеть прототип более экологичной версии кроссовера. Плагин-гибридное исполнение модели выдает лючок порта зарядки на переднем левом крыле. Единственные ожидаемые изменения в экстерьере, вероятно, будут расположены в передней части, где мы увидим модифицированную решетку радиатора. Несколько значков, показывающие, что это именно PHEV-модификация кроссовера будут находится в разных частях кузова.

Что касается мотора, то, скорее всего, инженеры компании установят в Kia XCeed PHEV тот же двигатель, что используется в другом гибридном кроссовере – Niro PHEV. В этом случае речь идет о 1,6-литровом бензиновом двигателе, соединенным с электродвигателем, в качестве трансмиссии установлен 6-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Общая мощность составляет 139 лошадиных сил, а дальность хода на электричестве равна 48 км.

Мы ожидаем увидеть гибридную версию кроссовера в следующем году, скорее всего, на автосалоне в Женеве в марте. Производство электрифицированного кроссовера будет налажено на заводе Kia в Словакии.

Тест-драйв бензинового KIA XCeed 2019:

Джерело: Carsweek
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація