На трассах Украины появятся станции экстренной связи

На трассах Украины появятся станции экстренной связи

14 червня 2019
0

Отправляясь в поездку на автомобиле, особенно в длительную, никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций, которые могут возникнуть с любым водителем. Именно поэтому на трассах Украины появятся так называемые SOS-станции.

С 1 сентября 2019 года все трассы международного значения Украины будут оборудованы станциями экстренной связи. Они необходимы, чтобы обезопасить водителей и пассажиров в случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации, сообщает пост на странице в Facebook заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Льва Парцхаладзе.

По словам Парцхаладзе, с помощью SOS-станций можно вызвать скорую помощь, полицию, эвакуатор или другую службу. В Европе такие станции расположены через каждые 500 метров - 2 километра.

«Вид и комплектация таких SOS-станций в Украине, а также расстояние, на котором они будут располагаться друг от друга, время прибытия на место соответствующих экстренных служб будут определяться индивидуально, в соответствии с проектом», - написал он.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація