На видео показали самую дорогую версию Nissan GT-R R34

На видео показали самую дорогую версию Nissan GT-R R34

09 жовтня 2019
0

Крайне редкий Nissan Skyline R34 GT-R в модификации Z-Tune находится в Австралии. Автомобиль окрашен в крайне необычный цвет Midnight Purple III.

Автомобиль разработан Nissan совместно с подразделением Nismo. Первый экземпляр Nissan Skyline R34 GT-R Z-Tune увидел свет в 2003 году. Стоит отметить, что на момент выхода спецверсии Z-Tune, модель Skyline R34 уже была снята с производства. Для реализации данного проекта Nismo выкупили 12 подержанных автомобилей R34 GT-R V-Spec, для переоборудования в версию Z-Tune. Позднее еще семеро автовладельцев передали свои Skyline R34 в Nismo.

Специально для версии Z-Tune был значительно доработан двигатель RB26DETT, который обзавёлся новыми турбонагнетателями, а его объем вырос до 2,8 литра. Суммарная отдача модифицированной силовой установки составила 500 л.с. Представители Nismo заявляли, что данная модификация Skyline разгоняется с места до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а преодоление дистанции в четверть мили занимает 10,06 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограниченна на отметке 327 км/ч.

Все автомобили в данной модификации окрашивались в серебристый цвет, однако только один экземпляр получил оттенок Midnight Purple III.

Недавно в Японии началось восстановление редкого R34 GT-R Z-Tune, который в ходе работ окрасили в цвет Midnight Purple III.

На данный момент, автомобиль полностью восстановлен до заводского состояния. Сейчас R34 GT-R Z-Tune находится в ателье V-Spec Perfomance, а его стоимость оценивается более чем в 500 000 долларов. Столь внушительная стоимость позволяет назвать данный автомобиль одним из наиболее дорогих Skyline в мире.

Джерело: Tarantas

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація