Нардеп объяснил, почему не примут льготы для электрокаров

Нардеп объяснил, почему не примут льготы для электрокаров

06 листопада 2018
2

В рамках форума EvForum 2018 подняли вопрос о ввозе электрокаров и не желании властей продлить нулевой акциз на импорт электрических транспортных средств.

Народный депутат и глава подкомитета по вопросам энергообеспечения и энергоэффекивности Комитета ПЭК Алексей Рябчин заметил, что существует достаточно поправок для рассмотрения парламентом и продвижения рынка электрокаров.

«Мы учли в поправках то, что при ввозе гибридов или автомобилей REX таможня не видит разницы между ними и электрокарами. Это все учтено в правках. Кроме того, мы учли и разрешение для правительственных организаций приобретать электромобили. Мы сделали комплексную работу», - отмечает он.

Все эти законопроекты зависли на стадии рассмотрения министерствами и Кабмином. По словам нардепа, не хватает лоббирования и давления на органы власти, чтобы документы дошли до парламента. Все попытки блокируются МВФ, который запретил продление любых льгот.

«Мне по-человечески обещают поддерживать и делать все возможное для продвижения правок, но при этом разводят руками, говоря, что у нас есть обязательства с МВФ не продвигать любые льготы и не вводить новых», - сообщает депутат.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

BigFoot  

Чувак ... (як завжди) замулив питання. Пільги й стимулювання це не одне те саме.
Держава СТИМУЛЮЮЧИ ввезення електрокарів сутттєво зменшує закупівлю нафти (це до торгівельного балансу), а інше це просте ... - інакше держ-дурість.

Відповідь така електрокар - має бути евробляхою, А украінець - громадянином евро-краіни (румин, угорець, поляк, росіянин, ...) так йому в Україні жити можна полюдьски.- не треба нічого розмитнювати раз на рік навідав громадаянство-давачя...

+4ВІДПОВІСТИ  
Serhiik  

І тут прикрили свою тупість та/чи пофігізм МВФом, котрий тут ніяким боком.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація