Наследие LFA: что готовит Lexus?

Наследие LFA: что готовит Lexus?

12 листопада 2021
0

В следующем месяце исполнится девять лет с момента завершения производства суперкара Lexus LFA. В Сети периодически возникают слухи, что в разработке находится второе поколение, и теперь японское издание Best Car заявило, что в его распоряжении оказалась новая эксклюзивная информация на этот счет.

Утверждается, что наследник LFA выйдет в 2025 году и станет гибридом с возможностью зарядки. Его силовая установка якобы будет основана на четырехлитровом битурбированном V8 с передним расположением. Совокупная мощность системы должна составить впечатляющие 950 лошадиных сил.

Подробности обещают раскрыть в следующем номере журнала. Его обложку украсят компьютерными изображениями суперкара, но мы, мягко говоря, не уверены, что художник руководствовался в своей работе какой-то инсайдерской информацией, а не ограничился собственной фантазией.

Оригинальный Lexus LFA оснащался 4,8-литровым 560-сильным V10, позволяющим разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды и развить максимальные 326 км/ч. Всего было построено 500 машин, включая несколько десятков купе в исполнении Nurburgring Package с форсированным на 10 л.с. мотором. Суперкар, безусловно, оказался знаковой моделью, но особого спроса не вызвал. Новые экземпляры стояли у дилеров годами после снятия с конвейера: так, три штуки продали в 2020-м. В том числе и из-за этого Lexus, в арсенале которого сейчас имеется 477-сильная двухдверка LC 500, не спешит с выпуском нового LFA: подобному проекту нужно серьезное экономическое обоснование.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Lexus NX 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація