Названа цена первого белорусского электромобиля

Названа цена первого белорусского электромобиля

19 листопада 2018
0

Первый белорусский электромобиль, который могут представить уже в декабре нынешнего года, будет стоить около 15-16 тысяч долларов. Об этом сообщают «Белновости» со ссылкой на председателя президиума Национальной академии наук РБ Владимира Гусакова. По его словам, в будущем планируется наладить небольшое производство этих электрокаров на имеющемся предприятии Минпрома.

«Электромобиль мы впервые представили год назад, модель была создана на базе китайского автомобиля. Сейчас это полностью наша «начинка», начиная от двигателя и включая все основные системы», — пояснил Гусаков.

Ранее генеральный директор Объединенного института машиностроения Сергей Поддубко.заявил, что первый белорусский электромобиль сможет проезжать без подзарядки не более 100 километров. По его словам, новинка сможет преодолеть такое расстояние со скоростью 90 км в час.

Для полной зарядки аккумуляторов электрокара понадобится не менее трех часов, при этом заряд на 85% можно будет получить за полчаса. Ожидается, что белорусский электромобиль будет создана на базе одной из моделей «БелДжи».

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація