Названы цены на новые «раллийные» Skoda Scala и Kamiq Monte Carlo

Названы цены на новые «раллийные» Skoda Scala и Kamiq Monte Carlo

30 січня 2020
0

Две эти чешские модели обзавелись оригинальной внешностью и новым оснащением, которое ранее нельзя было встретить в других версиях.

Компания Skoda решила обновить линейку версий Monte Carlo, куда раньше входила лишь модель Fabia. Теперь спортивные штрихи и новые опции стали доступны для Kamiq и Scala. В новом дизайнерском исполнении эти авто дебютировали в 2019-ом на Франкфуртском мотор-шоу. От обычных Scala и Kamiq их версии Monte Carlo можно отличить по эффектным спортивным штрихам: черные вставки в экстерьере (радиаторная решетка с черной окантовкой, диффузор в том же оттенке, контрастные наружные зеркала, черные рейлинги – для Kamiq и др.), особые шильдики, контрастная отделка салона и многое другое.

В салоне авто появились стильные и удобные спортивные кресла, спортивный руль и педали с алюминиевыми накладками. Добавьте к этому яркую светодиодную подсветку, подросший экран мультимедиа, цифровую «приборку» и пр.

А вот в техническом плане обошлось без изменений. Оба авто в модификации Monte Carlo оснащаются одним из двух бензиновых турбомоторов: литровый 113-сильный или полуторалитровый, выдающий 148 лошадиных сил. Поставки почерневших «раллийных» новинок запланированы на весну 2020-го.

За Skoda Scala Monte Carlo поклонникам чешской марки придется выложит от 22 455 фунтов стерлингов ($29 400), Kamiq в новой версии стоит от 23 080 фунтов стерлингов ($30 200). Напомним, свое название спецверсия поучила в честь ралли Монте-Карло, неизменным участником которого Skoda становится с 1912 года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація