Не в моем вкусе, но круто: Джей Лено оценил Jeep Gladiator 6х6

Не в моем вкусе, но круто: Джей Лено оценил Jeep Gladiator 6х6

27 серпня 2021
0

По замыслу разработчика, задняя часть должна напоминать стиль Tesla Cybertruck.

Шестиколесники нынче не редкость: мы уже встречали подобные работы от Rezvani, Hennessey, «Мерседеса». Но Apocalypse Manufacturing хочет затмить их всех своим чумовым проектом под названием Hellfire 6x6 на базе Jeep Gladiator. Устрашающий пикап получил свои 20 минут славы благодаря Джею Лено.

Конкретно этот экземпляр оснащен двигателем LS3 мощностью свыше 500 лошадиных сил, но в качестве альтернативы покупатели могут выбрать агрегат Hellcat или даже 3,0-литровый твин-турбодизель (отдача не названа). В трансмиссии – восьмиступенчатый автомат, позаимствованный у Ram 3500 HD. Владелец Apocalypse Manufacturing Джозеф Гаттас говорит, что доступна и механическая коробка, но, учитывая большой вес (2,72 тонны) и мощность, обладателям «ручки» придется довольно часто менять сцепление.

По замыслу разработчика, задняя часть должна напоминать стиль Tesla Cybertruck. На вместительной грузовой платформе можно установить дополнительный топливный бак на 180 литров или резервуар для воды. Штатные колеса «Гладиатора» заменены на более внедорожные с 40-дюймовыми покрышками, однако клиентам в качестве альтернативы предложат и 38-дюймовые.

Кузовные панели окрашены «под танковую броню», но пули они не остановят. В салоне почти все перешло от донора, одно исключение – экран, транслирующий изображение с камеры ночного видения на крыше, да и тот предлагается за доплату.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв украинского вездехода ATLAS от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація