Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

22 червня 2018
1

В попытке склонить администрацию американского президента отказаться от плана введения 25% налога на импорт европейских автомобилей, три крупнейших немецких автопроизводителя – Daimler, Volkswagen и BMW объединились, дабы официально сделать выгодное предложение Трампу.

Решением проблемы налогообложения, по их мнению, должна стать полная отмена ВСЕХ налогов на импорт авто (легковых, фургонов и пикапов), как в Европе, так и в Америке. В предложении говорится, что в обмен на отмену введения запланированного 25% налога на импорт в США, Европейский союз со своей стороны мог бы ликвидировать все свои налоги.

Этот довольно смелый шаг немецких автопроизводителей мог бы подать пример руководству ЕС стать более лояльным и экономически дружественным по отношению к иным странам. Сейчас такие меры предотвратили бы экономическую конфронтацию между ЕС и США, и предоставили бы обеим сторонам равные условия развития бизнеса. Потенциально данное решение могло бы стать взаимовыгодной сделкой, которая способна принести пользу, как европейцам, так и американцам.

Любопытно, что настрой Трампа ввести на европейские авто 25% пошлину осуждают не только в ЕС. Многие это решение не поддерживают и в Америке, ибо, по оценкам экспертов, данный шаг скорее приведет к потерям обеих сторон. Лоббистами же этой идеи, закономерно, являются американские автопроизводители.

Понимая это, немецкие компании попытались найти выход, который бы не ущемлял интересы их американских коллег. И оказалось, что обоюдное полное устранение налогов на автомобили и является такой удобной для всех мерой.

Но, что в этой идее является наилучшим, так это польза для двух рынков: убирая все налоги на импорт авто, каждый из них окажется максимально наполненным продукцией, предоставляя потребителю максимальный выбор. На фоне такой конкуренции, производители вынуждены будут улучшать качество своих товаров и услуг. А это скажется позитивно в целом на рынке, и будет стимулировать развитие научно-технического прогресса.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Хороша взаємовигідна пропозиція! Але ж це розраховано виключно на розумних людей...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація