Немецкий и американский автопроизводитель объявили о совместной разработке фургонов и пикапов

Немецкий и американский автопроизводитель объявили о совместной разработке фургонов и пикапов

16 січня 2019
0

Концерны Volkswagen и Ford объявили о создании глобального альянса, в рамках которого американский и немецкий автопроизводители займутся совместной разработкой легких коммерческих автомобилей и пикапов. Об этом сообщает пресс-служба «Фольксвагена».

Volkswagen и Ford объединят усилия для создания архитектуры для нового среднеразмерного пикапа и коммерческого фургона в 2022 году. Речь идет о глобальных моделях, которые будут продаваться по всему миру.

Кроме того, немцы и американцы договорились о возможности ведения совместных исследовательских работ в области беспилотников, новых мобильных сервисов, а также автомобилей с электрическими силовыми установками.

Наконец, компании уже начали рассматривать варианты по дальнейшему расширению сотрудничества. Предполагается, что создание альянса позволит «Фольксвагену» и «Форду» сэкономить миллиарды долларов.

На данный момент Volkswagen, как и Ford, занимает лидирующие позиции в сегменте легких коммерческих автомобилей. К примеру, у немцев большой популярностью пользуются модели Transporter, Caddy и Amarok, а у американцев сильные игроки - это Transit и Ranger. Суммарные продажи машин класса LCV в 2018 г. у обоих производителей достигли почти 1,2 млн единиц.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація