Nikola опубликовала тизер на грузовик Two

Nikola опубликовала тизер на грузовик Two

26 лютого 2019
0

Американская компания Nikola планирует представить свои полностью электрические грузовики в апреле этого года.

16 и 17 апреля этого года состоится специальное мероприятие под название Nikola World в Скоттсдейле, штат Аризона (США). По словам представителей Nikola Motor Company, шоу стартует вечером 16-го, а на следующий день, все желающие смогут принять участие в демонстрационных поездках на грузовике Nikola Two, а также на электрическом вездеходе NZT OHV.

Хотя все модели этого американского автопроизводителя изначально казались ориентированными на использование в качестве топлива водорода, теперь, похоже, ребята открыли для себя преимущества электрической энергии.

Компания утверждает, что ее грузовики Nikola Two и Nikola Tre (европейский вариант модели) появятся в водородном и электрическом вариантах. Тем не менее, философия автопроизводителя осталась прежней - водородные грузовики будут использоваться для дальних перевозок, а полностью электрические должны быть зарезервированы для поездок по городу и/или дальних поездок с меньшим весом.

Компания Nikola Motor Company недавно написала на своей странице в Твиттере:

«Наш генеральный директор, объявит о начале производства Nikola Two и Nikola Tre в полностью электрическом и водородном исполнении на мероприятии Nikola World. Вы сможете заказать оба грузовика в вариантах 500 кВт*ч, 750 кВт*ч и 1 МВт*ч.»

Генеральный директор американской компании Nikola Тревор Милтон опубликовал в социальных сетях снимок электрического Nikola Two. Он утверждает, что грузовик «изменит весь мир». Интересный способ представить концепцию, не так ли?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація