Nissan Almera - самая ожидаемая премьера ММАС-2012

29 серпня 2012
49

Одна из самых ожидаемых премьер Московского автосалона 2012 - Nissan Almera последнего поколения - наконец была официально представлена журналистам.

Внешне новая Almera полностью соответствует допремьерным фотографиям, но в глаза бросается немалый размер, как для B-класса. И действительно, длина седана составляет 4.6 метра, что, соответственно, сказалось и на просторе салона. Именно на тип кузова, просторный салон и багажник (его объем составляет 500 литров) сделана ставка в штаб-квартире компании Nissan, ведь рынок России для нее весьма привлекателен. По этой же причине производство Альмеры развернуто на "АвтоВАЗе" в Тольятти, что должно обеспечить привлекательные цены. Но вот точных цифр на презентации все-таки названо не было!

Тем не менее уже известно, что первые Almera появятся в Украине в марте-апреле 2013 года и будут доступны в трех комплектациях. В качестве силового агрегата предложен бензиновый мотор 1.6 (102 л.с.) и механическая (5-ти ступенчатая) и автоматическая (4-ех ступенчатая) трансмиссии. При этом прошлое поколение автомобиля окончательно уйдет с рынка.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Duname  

Коробку передач, у Рено украли что ли.... ужасно уродский автомобиль....

ВІДПОВІСТИ  
Duname  

А вот прикиньте Вам нужно резко ручник использовать, а фиг там, пока ты подымишь все эти дела, уже ручник не нужен будет... Супер, дизайнерский ход шикарен, куда же смотрели инженеры по безопасности.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

и как таким ручником пользоваться ? внешне симпотная,а внутрь лучше не заглядывать .как славута

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

Подлокотник не родной, видимо вообще не будет предусмотрен, прикрутили на выставке показать. На фото - Armster

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Там не только коробку, там весь салон от рено...

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Уродство, салон отт логана, внешность АЛЯ Теана..... Японцам -1

ВІДПОВІСТИ  
experto  

полный отстой

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

О Господи! такого поворота событий от Ниссан я не ожидал! Уродство! Чего стоит рычаг АКПП...как будто сахар в кофе мешать!

ВІДПОВІСТИ  
Deggi  

Внешне норм, а вот акпп, могли и лучше сделать

ВІДПОВІСТИ  
kia_proCeed  

согласен со всеми коментами!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

урод уродом. а задние фари хорошие. как й ай40

ВІДПОВІСТИ  
2012  

Только извращенцы могли создать такой автомобиль, Судя по дизайну, В Японии действительно по увольняли всех дизайнеров.!!!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

дизайнеры уже оправлены на фукусиму

ВІДПОВІСТИ  
romanov  

Дизайн японских автомобилей никогда не был их сильной стороной. Взять хотя бы нынешнюю философию того же Lexus. С моей точки зрения фирменная радиаторная решетка в виде веретена, мягко говоря, мало гармонична.

ВІДПОВІСТИ  
Nissan_Мураничы  

Бомба, он чем то сходен с новыми шевролями на клас выше, салон как для его ценовой категории отличный. Для такого класа машин Almera отличный вариант! Плюсую японцам!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это вы пошутили?

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

это он из запора только вылез. телевизора ещё даже не видел. "Плюсую японцам" - разве что ещё один визит к психиатру

ВІДПОВІСТИ  
Свят  

Рено-логан в другой оболочке

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Салон от Рено Логан - дерево =) Дизайн передних фар испортил внешность =) Нет дизеля, а старый 1.6 с расходом 9-10л в городе... В итоге, не нужно!

ВІДПОВІСТИ  
1,2,3...  

поржал

ВІДПОВІСТИ  
Парадокс  

А в салоне интерьер как был из "каменного века" таким же и остался, а жаль!

ВІДПОВІСТИ  
Тимко  

Неужели салон Альмеры нынешней хуже премьерной?Такое впечатление,что это не ниссан,а обновленный Логан!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

обыкновенный кантикризисный ход...одну модель будут продавать где как рено а комуто ниссан достанется... и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
romanov  

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ЛОГИЧНЫЙ ШАГ. У NISSAN НЕ БЫЛО ТАКОГО БЮДЖЕТНОГО АВТОМОБИЛЯ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО НАМ ДОСТАЛОСЬ ПРОШЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ, А НЕ ТО НОВОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОДАЮТ И СОБИРАЮТ В КИТАЕ. ВИДИМО, КАК ВСЕГДА ВО ГЛАВУ УГЛА ВСТАЕТ ЦЕНА ВОПРОСА.

ВІДПОВІСТИ  
ДАДА  

А чому ви девуєтесь. Ми бідна країна і машина орієнтована на бюджетне авто. Ось і здешивили як могли...Головне кінцева ціна. Якщо 11-13штук, то краще ніж китайці і наш непотріб. Якщо ціна від 15-16штук...То це кучеряво для цеї альмери!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

с ланосом ,видой .джили,логаном это конкурент с ситроеном ,пежо,фольцем -нет

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Логановская платформа (панель приборов, коробка, двигатель), цена явно будет выше чем у рено. Внешне авто неоднозначное. Думаю будут и сторонники этого авто но лидером продаж "оно" не будет, как в прочем и предыдущая модель.

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

фонарь полный, экспериментаторы хреновы.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да хрень полная)))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Производство развернули на Вазе , качество сборки будет низким + из-за растаможки будет дороже наших шевролетов , а по сути та же хрень

ВІДПОВІСТИ  
goof  

если снимут с производства старый Aveo и Lacceti ,то самое дешовое шевроле будет стоить 16 300 $ Aveo-3 ,уровень продаж их на украине будет районе хонды и судзуки -2-3 тысячи (против сегодняшних 11 500)

ВІДПОВІСТИ  
лазя  

Производство курирует Ниссан. И качество проверяют они, как это делается на других предприятиях Ниссан во всем мире (в том числе и на заводе под Питером). Стандарты у них одинаковы, независимо от страны. Что касается растаможки, то делать ее не нужно будет, скорее всего. К тому времени, как начнутся поставки в Украину, Альмеры можно будет ввозить безпошлинно. Это связано с тем, что со временем к-во узлов, из которых собирается авто и которые производятся в России, перепрыгнет за 50%. Сейчас этот процент ниже, так как идет предварительная работа с поставщиками и требуют от них необходимый уровень качества узлов. Так что многие узлы сейчас завозные.

ВІДПОВІСТИ  
02  

Самая ожидаемая премьера и самое не ожидаемое разочарование!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

за что же это всё нам?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

я очень, и очень разочарован!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Нет больше прежнего Ниссана, это горбатое чудо!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

какая жизнь такие и машины

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

реально Рено симбол, вот присмотритесь внимательно?!?!?!

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Попередня Альмера як Беха проти видри....

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

Блин, ну хоть кнопки уродистые от Логана на торпедо поменять можно же было...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

правильно человек написал - кто купить это чудо: тот не умеет деньги тратить с пользой. на новых моделях турбовые движки меньшего обьема, что по расходу обойдут эту машину.

ВІДПОВІСТИ  
113  

Да уж, Фукусима все мозги япошкам высушила - ЭТО долгожданная премьера?! Уж лучше продали б по лицензии Ниссан Блюберд Силфи, что в 2005г. для внутреннего рынка делали....

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Кто купит такое издевательство?!

ВІДПОВІСТИ  
13131313  

не такого урода я давно не видел

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Ниссан уж умеет плодить уродов, особенно в последнее время. Что это такое? Логан в каком-то дерьмовом камуфляже. Дерьмовый логан + дерьмовый камуфляж = ниисан альмера, ваууууу! Считайте меня комунистом, но новая калина лучше будет. в месть за Курильськие острова нам японцы такие машины делают. низкий вам поклон

ВІДПОВІСТИ  
GORG  

очередная убогость от рено/несан.

ВІДПОВІСТИ